Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Зауралье наградили победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая купина»

В Зауралье наградили победителей регионального этапа конкурса «Неопалимая купина»

19.09.2022 Курганская область

Накануне праздника иконы Божией Матери «Неопалимая купина», который ежегодно отмечается 17 сентября, прошло награждение победителей и призеров регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». Чествование победителей состоялось в Центре противопожарной пропаганды.

Заместитель председателя Курганского областного отделения ВДПО Ирина Комарова поздравила детей с победой. Она поблагодарила присутствующих за помощь в такой важной работе, как пропаганда пожарной безопасности. Заместитель начальника Главного управления МЧС России по Курганской области (по Государственной противопожарной службе), полковник внутренней службы Сергей Коровин присоединился к поздравлениям и пожелал ребятам успехов на всероссийском этапе.

 

Все победители и призеры регионального этапа конкурса получили дипломы и подарки.

После окончания торжественной части мероприятия для детей и взрослых была проведена увлекательная экскурсия. Начальник Центра противопожарной пропаганды Тамара Кретинина познакомила награжденных с историей развития пожарной охраны, с деятельностью пожарных в наши дни. Она напомнила присутствующим основные правила пожарной безопасности, рассказала, как правильно действовать при пожаре.



Много слов благодарности в адрес организаторов мероприятия произнесли дети, их родители и педагоги. Все благодарили за познавательную экскурсию, за подготовку и проведение творческих конкурсов для детей, за возможность проявить свои талант и мастерство.

Автор: Ирина Комарова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района17.09.2022, регион: Ленинградская область
Урок по пожарной безопасности в Новогореловской школе Ломоносовского района

В рамках «Месячника безопасности» председатель совета местного отделения ВДПО Мангасарян Сейран Георгиевич провел урок по пожарной безопасности в первом классе.

С 25-летием трудовой деятельности в КОО ВДПО поздравили председателя Шумихинского местного отделения15.09.2022, регион: Курганская область
С 25-летием трудовой деятельности в КОО ВДПО поздравили председателя Шумихинского местного отделения

Четверть века безупречной работы! – именно такими словами можно охарактеризовать деятельность председателя Шумихинского местного отделения Валерия Сергеевича Косарева.

Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме  «Правовые Университеты»26.09.2022, регион: Сахалинская область
Сахалинское ВДПО приняло участие в молодежном форуме «Правовые Университеты»

21-22 сентября в седьмой раз в Южно-Сахалинске прошел молодежный форум «Правовые университеты».

В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"16.09.2022, регион: Воронежская область
В Воронежской области проходит акция ВДПО и МЧС "Месячник пожарной безопасности"

Ежегодно с началом учебного года стартует профилактическая акция "Месячник пожарной безопасности в образовательных учреждениях".