Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

В Южно-Сахалинске наградили победителей Всероссийского конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая купина»

02.02.2023 Южно-Сахалинск

В Сахалинском областном отделении ВДПО первый заместитель председателя совета Даютов Александр Борисович совместно с первым заместителем начальника Главного управления МЧС России по Сахалинской области Максимом Сергеевичем Моисеевым и заместителем начальника Главного управления (по ГПС) МЧС России по Сахалинской области Олегом Анатольевичем Федюниным в торжественной обстановке наградили победителей XIX Всероссийского конкурса детского-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина».

Конкурс проводился в 3 этапа: региональный, межрегиональный (по федеральным округам) и всероссийский. В 2022 году на Всероссийский конкурс от Сахалинской области по решению жюри было направлено 15 творческих работ-победителей областного этапа конкурса, из которых 4 работы юных сахалинцев стали победителями и призерами Конкурса:

- В номинации «Художественно-изобразительное творчество» первое место занял Владислав Метелёв, учащийся МАОУ СОШ № 6 г. Корсакова, третье место у Софии Радиной, воспитанницы МБОУ ДД «ДДТ г. Анива».

- В номинации «Технические виды творчества» за первое место награждена Мария Байкова из МБОУ СОШ с. Углезаводска, за третье место – София Левша, учащаяся МБОУ СОШ № 5 Углегорска.

Организаторы Конкурса надеются, что участие в мероприятии для многих ребят это не только завоеванные награды, но и, возможно, путь в профессию пожарного и спасателя.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Ставрополье подписали соглашение о взаимодействии  между ВДПО и МЧС31.01.2023, регион: Ставропольский край
В Ставрополье подписали соглашение о взаимодействии между ВДПО и МЧС

Главная цель Соглашения - повышение эффективности деятельности в области профилактики обеспечения безопасности жизнедеятельности, предупреждение чрезвычайных ситуаций и снижение рисков их возникновений.

О пожарной безопасности в пункте временного размещения граждан 09.02.2023, регион: Ростовская область
О пожарной безопасности в пункте временного размещения граждан

На базе общежития № 5 Азово-Черноморского инженерного института представители ВДПО Зерноградского района Ростовской области провели комплексное обучающее занятие по основам безопасности жизнедеятельности.

Профилактический рейд по пожарной безопасности03.02.2023, регион: Барнаул
Профилактический рейд по пожарной безопасности

Для снижения случаев возникновения пожаров сотрудники Алтайского краевого отделения ВДПО совместно с сотрудниками МЧС и МВД России по Алтайскому краю проводят профилактические рейды по частному сектору.

Жжется печь, ее не тронь, потому что в ней – огонь! 02.02.2023, регион: Ленинградская область
Жжется печь, ее не тронь, потому что в ней – огонь!

В детском саду п. Радофинниково Тосненского района прошло профилактическое занятие по пожарной безопасности.