Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Профилактическое мероприятие в детском саду

Профилактическое мероприятие в детском саду

01.02.2023 Хабаровск

В детском саду города Хабаровска работники ВДПО провели профилактическое обучающее мероприятие по пожарной безопасности с детьми.

Вот как-то не заметно пролетел первый месяц наступившего Нового 2023 года. Год новый, а мы продолжаем делать свою старую ежедневную, но очень полезную работу – профилактика, пропаганда безопасности - это гораздо приятнее, чем ликвидация последствий каких-либо бедствий.

В конце января мы побывали в гостях у воспитанников детского сада Хабаровска. Совместно со специалистами Центра пропаганды и 1 отрядом противопожарной службы Хабаровского края рассказали ребятишкам, как вести себя в случае пожара, напомнили номера телефонов экстренных служб.

Ребята с удовольствием разгадывали загадки, увлеченно выполняли задания со специальным детским пособием по пожарной безопасности. А в ходе спортивного мероприятия ребята оттачивали навыки по вызову пожарных. «К сожалению, детки очень теряются при разговоре по телефону, часто не могут даже назвать своего имени, не говоря уже о том, что случилось и по какому адресу», - прокомментировал мероприятие председатель совета Хабаровского краевого отделения Вадим Валерьевич Ефремов.

Нужно отдать должное, что номер единой экстренной службы 112 знают практически все ребята. С одеванием боевой одежды и тушением условного пожара дела обстояли гораздо веселее, чем с вызовом по телефону. Ну а когда настала очередь спасать друга, то здесь все ребята проявили всю храбрость, отвагу и скорость. Ни один питомец не остался в лапах воображаемого огня. Ребятишки с большим удовольствием принимали участие во всех этапах спортивно-познавательного мероприятия!

Ну а для наилучшего закрепления правил пожарной безопасности детям показали тематические мультфильмы с любимыми героями — смешариками-спасателями. Естественно, никто не остался без тематических сувениров в виде обучающих книжечек, буклетов и закладок.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мы – Дошкольный Отряд Пожарных30.01.2023, регион: Вологодская область
Мы – Дошкольный Отряд Пожарных

Воспитанники МДОУ «Детский сад № 7 «Ягодка» встречали гостей на мероприятии посвящения в ряды Дошкольного Отряда Пожарных.

Юношеская сборная Московской области стала "серебряным" призером юбилейного турнира по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки"06.02.2023, регион: Московская область
Юношеская сборная Московской области стала "серебряным" призером юбилейного турнира по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки"

Представители Московской области принимают участие в ХХХ Всероссийских соревнованиях по пожарно-спасательному спорту "Кубок Вятки", которые проходят в Кирове.

В Клину чествовали ребят из дружины юных пожарных «Альтернатива»02.02.2023, регион: Московская область
В Клину чествовали ребят из дружины юных пожарных «Альтернатива»

В Подмосковном Клину состоялось торжественное чествование ребят из ДЮП «Альтернатива» Малеевской средней школы.

Я, юный пожарный, торжественно клянусь!02.02.2023, регион: Иркутск
Я, юный пожарный, торжественно клянусь!

Именно с таких слов начинается клятва, произнесенная 1 февраля дюпятами старшей группы детского сада города Черемхово.