Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных

В ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных

04.09.2024 Республика Алтай

В рамках «Месячника пожарной безопасности» в учебном классе ВДПО Республики Алтай прошли занятия с дружинами юных пожарных города Горно-Алтайска и МО «Майминский район». Ребята познакомились с «Пожарно-технической выставкой» на сайте вдпо.рф, попробовали себя в роли тестируемого в разделе «Проверь себя», прошли по виртуальным музеям пожарной охраны. Особое внимание обратили на предстоящую Олимпиаду по пожарной безопасности и конкурс «Знатоки истории пожарной охраны». «Очень много полезной информации на сайте», — отметили ребята. В заключение встречи подробно остановились на теме «Первичные средства пожаротушения», разобрали виды огнетушителей, строение, принцип действия. Эти знания пригодятся ребятам на предстоящем конкурсе «Лучшая дружина юных пожарных», который пройдет с 11 сентября по 14 сентября 2024 года. В рамках конкурса, тестирование по вопросам пожарной безопасности, спортивные и творческие состязания на пожарную тематику.


Автор: Людмила Кулаева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Миллеровском районе добровольцы ВДПО привлекались к тушению масштабного лесного пожара02.09.2024, регион: Ростовская область
В Миллеровском районе добровольцы ВДПО привлекались к тушению масштабного лесного пожара

В Миллеровском районе Ростовской области лесной пожар охватил территорию более 50 га и угрожал жилым домам хутора Новониколаевка.

День знаний с Крымским республиканским отделением ВДПО04.09.2024, регион: Республика Крым
День знаний с Крымским республиканским отделением ВДПО

2 сентября 2024 года сотрудники Крымского республиканского отделения ВДПО посетили в городском округе Ялта ГБОУ РК «Ливадийская санаторная школа-интернат», предназначенную для реабилитации здоровья детей.

ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию02.09.2024, регион: Тамбовская область
ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию

1 сентября в 13:10 дежурному ДПК «Селезни» поступило сообщение о возгорании сухой травы.

Омская областная профильная смена «#Я-ПОЖАРНЫЙ»02.09.2024, регион: Омская область
Омская областная профильная смена «#Я-ПОЖАРНЫЙ»

С 21 по 31 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» прошла Областная профильная смена «#Я-пожарный».