Работа с молодыми практиками Волосовского местного отделения ВДПО ЛО
29 августа 2024 года прошло заключительное собрание молодых специалистов по пожарной профилактике, трудоустроенных по гранту от Комитета труда и занятости Ленинградской области на организацию временного трудоустройства несовершеннолетних.
В течении 2 месяцев 12 юношей и девушек от 14 до 17 лет работали в Волосовском местном отделении ВДПО ЛО в период введенного Особого противопожарного режима на территории Ленинградской области.
Работа заключалась в информировании населения Волосовского района о мерах пожарной безопасности в частных секторах и многоквартирных домах. Принимали участие в занятиях с детьми в детских школьных лагерях совместно с отделом надзорной деятельности и профилактической работы Волосовского района и отрядом государственной противопожарной службы Волосовского района.
За время работы молодые специалисты провели более 1500 профилактических рейдов, раздали более 3000 листовок с правилами пожарной безопасности.
Автор: Галина Смирнова
|
В Белгородской области завершились военно-патриотические сборы «Время юных героев» Для юношей и девушек из Губкинского городского округа этим летом центром «Патриот» была организована площадка для проведения смены военно-патриотического сбора «Время юных героев». |
Месячник пожарной безопасности в МКОУ СОШ №5 Основной целью этих мероприятий стало формирование у детей и подростков осознанного отношения к правилам обращения с огнем, а также предотвращение детских шалостей, которые могут привести к трагическим последствиям. |
|
В чем заключается смысл профессии педагога? На торжественной линейке в День знаний наградили победителей, занявших первое и второе места в онлайн-квесте шестого сезона супер-игры Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны». |
Сельским поселениям вручена боевая одежда пожарных Первичное отделение местного Нижнекамского отделения ТРО ВДПО РТ в Новошешминском муниципальном районе Республики Татарстан безвозмездно получило 16 комплектов боевой одежды пожарных. |



