Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях

Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях

08.09.2024 Республика Татарстан

С 2 по 30 сентября в образовательных организациях проходит Месячник пожарной безопасности. В рамках этого мероприятия специалист Местного Казанского Отделения ТРО ВДПО Алина Загировна Сагитова провела инструктаж со студентами АСО АНО ВО КСЮИ по правилам пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара.

Инструктор ВДПО напомнила студентам о правилах поведения при пожаре. Она подчеркнула, что запрещено приносить с собой спички, зажигалки, курительные смеси и другие опасные легковоспламеняющиеся предметы, поскольку это может привести к страшным последствиям.

Проведение этого мероприятия способствовало распространению знаний в области пожарной безопасности и защиты от чрезвычайных ситуаций, а также популяризации пожарного дела и пожарного добровольчества.


Автор: Алина Сагитова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Школа готова02.09.2024, регион: Ленинградская область
Школа готова

ВДПО ЛО совместно с кадетами и отделом надзорной деятельности провели профилактическое мероприятие, направленное на подготовку к обеспечению безопасного учебного процесса.

Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами05.09.2024, регион: Рязанская область
Своевременный инструктаж – залог успеха в профилактике с пожарами

В ходе профилактических мероприятий с жильцами проведены беседы и вручены памятки с правилами пожарной безопасности.

Соглашение о сотрудничестве Тамбовского областного отделения ВДПО и «Движения первых»04.09.2024, регион: Тамбовская область
Соглашение о сотрудничестве Тамбовского областного отделения ВДПО и «Движения первых»

Тамбовское областное отделение «Всероссийское добровольное пожарное общество» и Региональное отделение «Движение Первых» Тамбовской области подписали соглашение о сотрудничестве.

В Челябинске прошел Городской общественный вернисаж -202402.09.2024, регион: Челябинская область
В Челябинске прошел Городской общественный вернисаж -2024

Ежегодно Челябинское областное отделение ВДПО принимает активное участие в этом, значимом для города, событии.