Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных

Пожарная безопасность Обоянского района на контроле у добровольцев и пожарных

22.07.2022 Курская область

Представителей Противопожарной службы Курской области, Главного управления МЧС России по Курской области и Курского областного отделения ВДПО проводят профилактические мероприятия в населенных пунктах муниципальных образований Обоянского района.

«В условиях действия особого противопожарного режима мы проверяем состояние домовладений, а также населенных пунктов на предмет соблюдения норм и требований пожарной безопасности», - рассказывает инспектор МЧС Олег Есипов.

Во время рейдов проверяется боеготовность территориальных подразделений добровольной пожарной охраны, а также водоисточники – пожарные гидранты, водонапорные башни, на предмет их работоспособности и доступности для подразделений пожарной охраны.

Представители пожарной охраны совместно с главами сельских советов и старшими населенных пунктов организовывают собрание граждан, а также беседуют с жителями, напоминая им о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности.

«Крайне важно, чтобы каждый житель понимал, что в случае возникновения пожара нужно звонить по телефонам единой службы спасения «112» или вызывать пожарных по телефону «101», но главное не допускать возгораний в доме и на своем участке», - обращает внимание председатель Обоянского местного отделения ВДПО Ирина Шевченко.

Граждане с пониманием относятся к требованиям пожарной безопасности, так как каждый осознает, что пожар в одном домовладении может повлечь за собой большую беду для всех односельчан. Обоянцы получают памятки с противопожарными советами.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности27.07.2022, регион: Тамбовская область
На межлагерной "Зарнице" ребята изучили правила пожарной безопасности

В детском лагере «Юность» прошла межлагерная игра «Зарница».

 Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается 21.07.2022, регион: Тамбовская область
Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается

В детском саду «Теремок» заместитель председателя совета ВДПО И.А. Киселёвой вместе с дружиной юных пожарных «Искорки» провела обучающее занятие с детьми по пожарной безопасности.

Глеб рассказывал своим друзьям о правилах пожарной безопасности! 18.07.2022, регион: Ленинградская область
Глеб рассказывал своим друзьям о правилах пожарной безопасности!

Профилактическое занятие по пожарной безопасности прошло в детском саду №17 п. Любань.

Профильная смена «Юные огнеборцы» для детей Донбасса26.07.2022, регион: Ростовская область
Профильная смена «Юные огнеборцы» для детей Донбасса

В пункте временного размещения города Зернограда стартовала​ профильная смена «Юн­ые огнеборцы». Сегодня здесь проживают 29 реб­ят, в возрасте от трех до тринадцати лет, эвакуированных с территорий ДНР, из дома-интерната города Горловка.