Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В рамках месячника безопасности детей

В рамках месячника безопасности детей

28.09.2022 Калужская область

Жизнь полна неожиданностей, поэтому важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из них выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

В рамках месячника безопасности детей 28 сентября 2022 г. состоялся День безопасности для обучающихся МКОУ "Горская СОШ" Перемышльского района с целью формирования навыков пожарной безопасности.

Для учащихся сотрудники ВДПО провели беседу на тему "Пожарная безопасность в школе и дома", был продемонстрирован видеоматериал о правилах действия при эвакуации из здания школы в случае пожара и отработаны практические действия. Все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия учащихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.

На улице детям были продемонстрированы действия пожарной службы при тушении условного возгорания. Учащихся научили тушению возгорания при помощи огнетушителя. Кульминацией Дня безопасности стала уникальная возможность для ребят познакомиться с пожарной техникой, побывать в кабине пожарного автомобиля.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.


Автор: Елена Алентьева

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
90-летний юбилей с друзьями05.10.2022, регион: Республика Чувашия
90-летний юбилей с друзьями

В день 90-летия ГО в Чебоксарах в Чувашской государственной филармонии прошли праздничные мероприятия.

Сотрудничество через года!26.09.2022, регион: Чувашская республика
Сотрудничество через года!

Представители ВДПО Чувашии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Чебоксарского экономико-технологического колледжа.

Об огне и о пожарной охране в нашей стране22.09.2022, регион: Белгородская область
Об огне и о пожарной охране в нашей стране

В рамках акции «Месячник пожарной безопасности в образовательных организациях» в регионе продолжаются противопожарные занятия с детьми.

От людей доброй воли28.09.2022, регион: Архангельская область
От людей доброй воли

27 сентября 2022 г. Председатель совета Архангельского областного отделения ВДПО Александр Сырков вручил почётную награду Всероссийского добровольного пожарного общества руководителю комбината Генеральному директору АЦБК Дмитрию Зылёву.