В детском саду № 11 города Никольское Тосненского района была проведена учебная эвакуация
После сигнала тревоги и срабатывания системы оповещения, административный персонал и воспитатели детского сада оперативно собрали детей и вывели их на улицу в безопасную точку сбора, минуя место условного очага возгорания.
После сверки списков и контрольного времени, ребята вернулись в группы, в свою очередь с персоналом детского сада был проведен краткий противопожарный инструктаж, в рамках которого разобрали действующие инструкции и личную ответственность каждого взрослого за жизнь и здоровье детей.
Далее сотрудники местного отделения ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района совместно с инструктором противопожарной профилактики пожарной части № 111 им. Е. В. Рукавишникова провели краткую профилактическую беседу с воспитанниками старшей и подготовительной групп.
Обсудили важность проведения тренировочных эвакуаций, как себя вести во время их проведения и почему нужно слушать воспитателей.
Отдельно коснулись вопроса о поведении дома в случае возникновения пожара. Разобрали несколько самых разных ситуаций, для лучшего понимания ребятами принципа безопасных действий.
Ну, и конечно, повторили общие правила пожарной безопасности. Дети наперебой делились своими знаниями и даже смогли назвать номера телефонов экстренных служб, Мы на деле убедились, что проведение систематических профилактических мероприятий дает положительную динамику и результат!


Автор: Екатерина Петренко
Рязанское отделение ВДПО предоставила гуманитарную помощь для участников СВО Военнослужащим участникам СВО 3 октября 2022 г. были переданы 3,4 тонны предметов первой необходимости, в том числе теплые вещи и инструменты для успешной работы и организации военной службы. |
![]() Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Подмосковного Дедовска Представители Истринского отделения ВДПО в Снегиревской средней школе провели открытые уроки для учащихся начальных классов. |
Сотрудничество через года! Представители ВДПО Чувашии приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном 60-летию Чебоксарского экономико-технологического колледжа. |
![]() Своих не бросаем! Сотрудники Архангельского областного отделения ВДПО 23 сентября 2022 г. посетили концерт "Своих не бросаем!", организованного в рамках празднования 85-летия Архангельской области на площади перед драмтеатром им. М. В. Ломоносова. |