Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Подмосковного Дедовска

Открытые уроки по гражданской обороне прошли в школах Подмосковного Дедовска

01.10.2022 Московская область

День гражданской обороны отмечается в России ежегодно 4 октября. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства.

В преддверии этого праздника, представители Истринского отделения ВДПО в Снегиревской средней школе провели открытые уроки для учащихся начальных классов.

Ребятам рассказали о системе гражданской обороны в России, истории её становления и развития, о правилах поведения при возникновении различных видов чрезвычайных ситуаций, напомнили о действиях при сигнале «Внимание всем!». Школьникам наглядно продемонстрировали способы использования средств индивидуальной защиты органов дыхания при помощи самоспасателя и противогаза.

Также в ходе урока детям напомнили о правилах пожарной безопасности в быту, подробно разобрали алгоритм действий в случае возникновения пожара, сделав акцент на недопустимость игр с огнем.

Для лучшего усвоения материала школьникам были показаны тематические видеоролики.

-Надеемся, что наши уроки помогут ребятам уберечь себя и своих близких от беды в любой жизненной ситуации, - в завершении отметили представители ВДПО.

  

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В детском саду № 11 города Никольское Тосненского района была проведена учебная эвакуация30.09.2022, регион: Ленинградская область
В детском саду № 11 города Никольское Тосненского района была проведена учебная эвакуация

После сигнала тревоги и срабатывания системы оповещения, административный персонал и воспитатели детского сада оперативно собрали детей и вывели их на улицу в безопасную точку сбора, минуя место условного очага возгорания.

О пожаре для самых маленьких06.10.2022, регион: Московская область
О пожаре для самых маленьких

В детстве многие мечтают о героических профессиях, таких как спасатель, полицейский, летчик.

Готовность номер «раз», на все моменты, даже про запас!26.09.2022, регион: Ленинградская область
Готовность номер «раз», на все моменты, даже про запас!

В детском саду № 28 Тосненского района прошла учебно-тренировочный эвакуация. В мероприятии участвовали воспитанники всех групп, а также персонал детского сада, включая медицинских и технических работников.

Пожарной безопасности обучаем с детского сада30.09.2022, регион: Челябинская область
Пожарной безопасности обучаем с детского сада

В рамках «Месячника по пожарной безопасности», проведены занятия с воспитанниками двух старших подготовительных групп.