Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Курской области прошли открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданской обороны

В Курской области прошли открытые уроки ОБЖ, посвященные Дню Гражданской обороны

06.10.2022 Курская область


90-летие Гражданской обороны страны – это не только праздник, когда поощряют и благодарят за работу всех людей, причастных к предупреждению и защите от чрезвычайных ситуаций. Это повод рассказать детям и взрослым как о самой системе гражданской обороны, так и напомнить основные правила безопасности жизнедеятельности, которые помогут не допустить опасных ситуаций и сохранить жизнь и здоровье граждан.

В Курской области месячник гражданской обороны начался с проведения подобных мероприятий. Сегодня в школах региона занятия провели сотрудники Курского областного отделения ВДПО.

В ходе уроков школьникам продемонстрировали видеофильм о системе гражданской обороны, ее развитии и современном состоянии, а также напомнили об основных чрезвычайных ситуациях, в которые может попасть человек.

- Мы напомнили детям о телефонах единой службы спасения «112», которым можно воспользоваться в любой экстренной ситуации – рассказывает представитель регионального отделения ВДПО, - ведь порой именно от своевременно сделанного звонка зависит не только быстрая ликвидация ЧС, но и жизнь человека. Очень хочется, чтобы каждый ребенок еще в школе осознал, что безопасность всего общества зависит в первую очередь от каждого из нас. Тогда к соблюдению правил безопасности все будут относиться более ответственно и чрезвычайных происшествий станет гораздо меньше.

Месячник гражданской обороны только начался, и впереди у спасателей и добровольцев много работы по просвещению детей и взрослых в вопросах безопасности, а также правил поведения при возникновении различного рода ЧС.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в  Румянцевской школе05.10.2022, регион: Московская область
Межведомственное профилактическое мероприятие прошло в Румянцевской школе

Представители Истринского отделения ВДПО совместно с представителями различных служб района провели в Румянцевской школе межведомственное мероприятие «День профилактики».

Будь осторожен с огнем!04.10.2022, регион: Московская область
Будь осторожен с огнем!

«Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии.

Лучших работников ДПК наградили в день 90-летия Гражданской обороны МЧС России05.10.2022, регион: Воронежская область
Лучших работников ДПК наградили в день 90-летия Гражданской обороны МЧС России

4 октября в День гражданской обороны МЧС России воронежские спасатели провели торжественное собрание.

В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам08.10.2022, регион: Республика Татарстан
В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам

Использование печного отопления, а также электрического и газового оборудования теперь в центре особого внимания сотрудников ВДПО.