Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Представители Дмитровского ВДПО побывали в гостях у малышей из детского сада «Аленушка»

Представители Дмитровского ВДПО побывали в гостях у малышей из детского сада «Аленушка»

07.10.2022 Московская область

К малышам из детского дошкольного учреждения «Алёнушка» пришла в гости инструктор Дмитровского районного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Иванова Ирина Александровна.

Задача родителей и дошкольного учреждения — не только всячески оберегать ребёнка от возможных опасностей, но и создавать у него представление об экстремальных ситуациях, навыки правильного поведения в них, учить самостоятельно соблюдать меры предосторожности. Вот почему занятия по пожарной безопасности являются актуальной и необходимой частью педагогического процесса. Задача воспитателя — подобрать доступный материал для каждой возрастной группы, облечь образовательную деятельность в увлекательную форму, учитывая при этом важность игрового компонента и активной позиции дошкольника – высказала свое мнение Ирина Александровна в беседе с родителями и воспитателями.

Между ВДПО и коллективом садика сложились давние, теплые, дружеские отношения. Конкурсы, викторины, учебные эвакуации - сотрудники пожарного общества за долгие годы дружбы провели множество всевозможных мероприятий для своих юных подопечных, чтобы они крепко накрепко запомнили правила безопасного поведения.

Вот и сегодня Ирина Александровна при помощи красочной презентации напомнила мальчишкам и девчонкам правила безопасного поведения. Взяв руки трубку игрушечного телефона, ребята четко и грамотно вызывали службу «01» на воображаемый пожар. Ну и, конечно же, не обошлось без любимой всеми малышами примерки боевого снаряжения пожарных, и хоть форма храбрых огнеборцев была им слишком велика, чувство важности, гордости и значимости так и «распирало» надевшего ее малыша, а в глазах светились искорки огромного счастья.

Ирина Александровна от души поблагодарила своих юных друзей за гостеприимство и отличные знания и вручила детям листовки с правилами пожарной безопасности и памятные сувениры.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Завершился конкурс рисунков «Пожарная безопасность глазами детей»04.10.2022, регион: Смоленская область
Завершился конкурс рисунков «Пожарная безопасность глазами детей»

Подведены итоги городского конкурса рисунков «Пожарная безопасность глазами детей».

Будь осторожен с огнем!04.10.2022, регион: Московская область
Будь осторожен с огнем!

«Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии.

Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту11.10.2022, регион: Саратовская область
Итоги Чемпионата мира по пожарно-спасательному спорту

Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту проходил с 29 сентября по 4 октября в Узбекистане.

Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам04.10.2022, регион: Московская область
Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам

Инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Я.П. побывала в гостях у дошколят из детских садов №1 и 26.