В Крыму состоялось награждение дружин юных пожарных и победителей конкурса «Неопалимая Купина»
29 мая Крымское республиканское отделение общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Крым провели награждение победителей, номинантов и активных участников регионального этапа Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных Республики Крым».
По традиции открытие торжественного мероприятия началось с исполнения Гимна Российской Федерации.
Затем со словами поздравления к ребятам обратился заместитель начальника ГУ МЧС России по Республике Крым Игорь Владимирович Скуртул, который отметил положительную тенденцию в создании дружин юных пожарных в Республике Крым. Представитель главка поздравил ребят с победой и пожелал им успехов, выразил надежду, что по завершении общего образования, в недалёком будущем, многие члены ДЮП станут достойной сменой сегодняшним пожарным-спасателям;
Председатель совета Крымского республиканского отделения ВДПО Тамара Николаевна Журавель поблагодарила родителей и педагогов за их участие в профессиональном воспитании детей, правильном формировании приоритетов, привитии интереса к профессии пожарного и спасателя, за создание условий для творческой самореализации детей, развитие их личностного потенциала и активной жизненной позиции.
Ребятам она рекомендовала и дальше продолжать активно развиваться, закреплять навыки грамотного поведения при возникновении пожара и в других чрезвычайных ситуациях, осознанно относиться к личной безопасности и безопасности окружающих.
В смотре-конкурсе ДЮП приняли участие 15 команд из различных регионов Республики: 6 команд заняли призовые места, а одна команда вошла в номинацию «Прорыв года».
Юные пожарные награждены грамотами, медалями, кубками, ценными и памятными подарками.
Совместно с награждением дюповцев Крымское республиканское отделение ВДПО пригласило на торжественное мероприятие призеров и номинантов регионального этапа Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина».
В конкурсе приняли участие 145 ребят из 46 образовательных учреждений и 10-и муниципальных образований. Из них призовые места заняли 16 человек, вошли в номинации 36 человек.
Победители и номинанты награждены грамотами, ценными и памятными подарками. Все участники отмечены сертификатами и корпоративной продукцией КРО ВДПО.
Поздравляем победителей с отличным результатом. Желаем всем творческих успехов, вдохновения и новых побед!
С каждым годом в конкурсах принимает участие все больше и больше подрастающего поколения, а это значит, что Крымское региональное отделение ВДПО идет верным курсом в пропаганде пожарной безопасности.
![]() Курское областное отделение ВДПО: Безопасные каникулы начинаются с дошколят На днях в группах дошкольного образования МБУК «Полевской лицей» сотрудники Курского областного отделения ВДПО совместно с работниками Противопожарной службы региона провели занятие с детьми и отработку действий персонала в случае возникновения пожара. |
![]() С 13 по 24 мая ДПК Воронежского областного отделения ВДПО участвовали в ликвидации 20 пожаров Добровольные пожарные команды Воронежского областного отделения ВДПО в период с 13 по 24 мая приняли участие в ликвидации 20 пожаров. |
![]() Награждение финалистов по итогам муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Азнакаевском районе Республики Татарстан Цель конкурса - сформировать и закрепить навыки правильного поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. |
![]() В Ленинградской области прошел День открытых дверей в пожарных частях 31 мая сотрудники 26 пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Ленинградской области, совместно с Выборгским местным отделением ВДПО ЛО провели в 53 и 52 пожарно-спасательных частях День открытых дверей. |