Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Сыктывкаре состоялась традиционная акция «Звездочки МЧС»

В Сыктывкаре состоялась традиционная акция «Звездочки МЧС»

06.06.2024 Республика Коми

В преддверии Международного дня защиты детей в Сыктывкаре на территории ФГБОУ ДПО «Сыктывкарский учебный центр ФПС» прошла очередная акция «Звездочки МЧС», организованная Коми республиканским отделением ВДПО и Главным управлением МЧС России по Республике Коми. Акция проходила по специальному маршруту из станций с мероприятиями развлекательного характера: «Самоделкино», «Боевая подготовка», «Спасательная», «Команда газы», «Пикник», «Пожарная эстафета».

На станции «Спасательная» старший инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Игоревна Лопырева напомнила взрослым и детям правила обращения с огнём и поведения при обнаружении пожара. Участники станции познакомились с видами огнетушителей и попробовали на практике потушить условный очаг возгорания.

С замиранием сердца юные зрители ждали «пожарный душ». Крики радости и аплодисменты раздались в тот момент, когда мощная струя воды из лафетного ствола устремилась в небо.

Акция получилась весёлой и познавательной, как для маленьких участников, так и для взрослых.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Алтайское краевое отделение ВДПО провело классный час в рамках акции «Мои безопасные каникулы»05.06.2024, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделение ВДПО провело классный час в рамках акции «Мои безопасные каникулы»

4 июня в рамках общероссийской акции «Мои безопасные каникулы» в средней школе № 56 города Барнаула прошел классный час с учащимися 6-7 классов.

Специалисты Альметьевского отделения ВДПО ведут профилактические занятия с подрастающим поколением30.05.2024, регион: Республика Татарстан
Специалисты Альметьевского отделения ВДПО ведут профилактические занятия с подрастающим поколением

В МБДОУ № 16 «Русалочка» мкр. Урсала 1 Гулиза Гарифовна Хасанова провела «Урок безопасности» с детьми подготовительной группы.

Смоленское областное отделение ВДПО за «Безопасное детство»10.06.2024, регион: Смоленская область
Смоленское областное отделение ВДПО за «Безопасное детство»

Смоленское отделение ВДПО приняло участие в социально-профилактической акции «Безопасное лето».

С 13 по 24 мая ДПК Воронежского областного отделения ВДПО участвовали в ликвидации 20 пожаров 03.06.2024, регион: Воронежская область
С 13 по 24 мая ДПК Воронежского областного отделения ВДПО участвовали в ликвидации 20 пожаров

Добровольные пожарные команды Воронежского областного отделения ВДПО в период с 13 по 24 мая приняли участие в ликвидации 20 пожаров.