Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Челябинское областное отделение ВДПО: Лето - это маленькая жизнь

Челябинское областное отделение ВДПО: Лето - это маленькая жизнь

11.06.2024 Челябинская область

7 июня в Республике «Яркого лета МАУ «ДОЛ им. Г.М. Лаптева» побывали в гостях сотрудники ОНДиПР МЧС России по Челябинской области по Саткинскому и Катав Ивановскому районам, Саткинского городского отделения  и пожарной части №125.

Для защиты интересов МЧС России в области воспитания и защиты детей от чрезвычайных ситуаций, формирования культуры безопасного и ответственного поведения в области пожарной безопасности была проведена учебная эвакуация, в ходе которой персонал и дети продемонстрировали свои навыки и действия.

По традиции состоялась эстафета, включающая в себя шесть этапов: одевание боевой одежды, раскатка рукава и присоединение к разветвителю, отгадывание ситуационных задач, тушение условного очага возгорания, перенос пострадавшего, отгадывание загадок. Каждый отряд старался как можно громче поддержать своих, перекрикивая соперников.

В этой эстафете побеждают все, кто преодолел дистанцию, будь то быстрее или немного медленнее. Традиционно после соревнований идет обливание из пожарного шланга. Это зрелище неизменно привлекает детей и вызывает множество эмоций.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Омске прошли крупные городские мероприятия «Безопасное лето»06.06.2024, регион: Омская область
В Омске прошли крупные городские мероприятия «Безопасное лето»

Омское областное отделение со 2 по 4 июня приняло участие в праздничных действах в парке «На Королева», в сквере микрорайона «Рябиновка».

Специалисты Курского областного отделения ВДПО приняли участие в научно-практической конференции07.06.2024, регион: Курская область
Специалисты Курского областного отделения ВДПО приняли участие в научно-практической конференции

На базе Курского государственного университета состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Образование и безопасность: актуальные проблемы теории и практики».

В Башкортостанском региональном отделение ВДПО прошла VII очередная отчетно-выборная конференция07.06.2024, регион: Республика Башкортостан
В Башкортостанском региональном отделение ВДПО прошла VII очередная отчетно-выборная конференция

6 июня 2024 года состоялась VII отчетно-выборная конференция Башкортостанского регионального отделения общественной организации «ВДПО».

В акции «Мои безопасные каникулы!» приняли участии более 2000 школьников донского региона13.06.2024, регион: Ростовская область
В акции «Мои безопасные каникулы!» приняли участии более 2000 школьников донского региона

- Экскурсия в пожарно-спасательную часть - это отличный способ рассказать детям о важности профессии пожарного.