В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»
На территориях ГО Заречный и Белоярском ГО прошли муниципальные этапы Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и конкурса детского творчества противопожарной направленности «Неопалимая Купина». Образовательные учреждения с удовольствием ежегодно принимают участие в этих конкурсах.
Лучшей дружиной юных пожарных в этом году стала ДЮП «Фортуна» из СОШ №1 ГО Заречный.
На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике:
- художественно-изобразительное творчество – здесь дети рисовали пожарных, пожарную технику. Предпочтение конечно отдавалось сюжетным картинам, которые наталкивали на мысль, как страшно, когда не соблюдаешь правила пожарной безопасности;
- декоративно-прикладное творчество- в этой номинации дети лепили, вышивали, клеили, выжигали по дереву и всего не перечесть. Глаза разбегались от талантов наших детей;
- технические виды творчества – это номинация, которую больше всего любят мальчишки.
Возраст участников от 3 лет до 18 лет. Каждый судился в своей возрастной группе. На областной этап конкурса было отправлено 15 работ.
Организаторами этих мероприятий выступили:
Белоярский производственный участок Всероссийского добровольного пожарного общества - спонсор мероприятия, призы и подарки участникам, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Заречный, МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ», МБОУ ДО «ДЮЦ» Белоярского ГО, отдел ГО и ЧС Белоярского ГО.
В апреле состоится торжественное чествование победителей муниципального этапа из Белоярского ГО и ГО Заречный в актовом зале 99 пожарной части 59 ОПС.
Автор: Ксения Антонова
|
В Реутове прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» На базе Специализированной пожарно-спасательной части Реутова прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |
В Воронежской области подведены итоги муниципальных конкурсов «Неопалимая купина» 15 марта в Воронежской области завершился муниципальный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского прикладного творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |
|
В Кронштадтском районе подвели итоги районного этапа регионального конкурса по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» В этом году на конкурс подали заявки 35 детей из 10 учреждений Кронштадтского района, по различным возрастным группам и номинациям. |
Специалисты ВДПО наградили победителя суперигры «Знатоки истории пожарной охраны» По итогам Всероссийского открытого конкурса «Знатоки истории пожарной охраны» Ольга Валентиновна Мартынова, учитель географии МКОУ «СОШ №1» г. Мосальска Калужской области, стала победителем суперигры «Знатоки истории пожарной охраны». |



