Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»

В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина»

27.03.2024 Свердловская область

На территориях ГО Заречный и Белоярском ГО прошли муниципальные этапы Всероссийского смотра-конкурса «Лучшая дружина юных пожарных России» и конкурса детского творчества противопожарной направленности «Неопалимая Купина». Образовательные учреждения с удовольствием ежегодно принимают участие в этих конкурсах.

Лучшей дружиной юных пожарных в этом году стала ДЮП «Фортуна» из СОШ №1 ГО Заречный.

На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике:

- художественно-изобразительное творчество – здесь дети рисовали пожарных, пожарную технику. Предпочтение конечно отдавалось сюжетным картинам, которые наталкивали на мысль, как страшно, когда не соблюдаешь правила пожарной безопасности;

- декоративно-прикладное творчество- в этой номинации дети лепили, вышивали, клеили, выжигали по дереву и всего не перечесть. Глаза разбегались от талантов наших детей;

- технические виды творчества – это номинация, которую больше всего любят мальчишки.

Возраст участников от 3 лет до 18 лет. Каждый судился в своей возрастной группе. На областной этап конкурса было отправлено 15 работ.

Организаторами этих мероприятий выступили:

Белоярский производственный участок Всероссийского добровольного пожарного общества - спонсор мероприятия, призы и подарки участникам, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Белоярского ГО, ГО Заречный, МБОУ ДО ГО Заречный «ЦДТ», МБОУ ДО «ДЮЦ» Белоярского ГО, отдел ГО и ЧС Белоярского ГО.

В апреле состоится торжественное чествование победителей муниципального этапа из Белоярского ГО и ГО Заречный в актовом зале 99 пожарной части 59 ОПС.


Автор: Ксения Антонова

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО продолжает обучение детсадовцев пожарной безопасности27.03.2024, регион: Тамбовская область
ВДПО продолжает обучение детсадовцев пожарной безопасности

Заместитель председателя совета по оргмассовой работе Ирина Киселёва провела с дошкольниками интерактивное мероприятие «Правила пожарные без запинки знай, правила пожарные строго соблюдай!»

В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-202.04.2024, регион: Республика Татарстан
В Альметьевске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство КФК-2

В учебно-тренировочном манеже ФКУ «2 ОФПС ГПС» г. Альметьевск прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту.

Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО01.04.2024, регион: Смоленская область
Профильная смена в лагере «Прудок» познакомилась с деятельностью ВДПО

Специалисты Смоленского областного отделения ВДПО приняли участие в мероприятии, приуроченном к открытию специализированной профильной смены для 150 участников военно-патриотических объединений и клубов Смоленской области «Авангард».

Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»22.03.2024, регион: Архангельская область
Специалист Архангельского областного отделения ВДПО провел урок пожарной безопасности в центре выявления и поддержки одаренных детей «Созвездие»

Будущие специалисты в области биологии повторили правила вызова пожарной охраны, рассмотрели различные причины возгораний, получили информацию о требованиях безопасной эвакуации.