«Неопалимая Купина» - конкурс приближается к завершению
В Курской области завершаются муниципальные этапы областного конкурса детско-юношеского конкурса по противопожарной и аварийно-спасательной тематике «Неопалимая Купина».
Один из них прошел в Обоянском районе. В доме пионеров собрались члены жюри из числа представителей Обоянского местного отделения КОО ВДПО, отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Обоянскому, Медвенскому и Пристенскому районам ГУ МЧС России по Курской области и управления образования Обоянского района.
Всего на муниципальный этап конкурса поступило 45 работ из 18 образовательных организаций района в трех номинациях: изобразительное, декоративно-прикладное и технические виды творчества.
- Все работы объединены тематикой пожарной безопасности и отражают не только правила, которые необходимо соблюдать, но и сложную и самоотверженную работу пожарных и спасателей, - рассказывает председатель Обоянского МО КОО ВДПО Ирина Шевченко.
Подведение итогов областного этапа будет происходить в апреле, а затем лучшие 12 работ будут отправлены на Всероссийский конкурс детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» в г. Москва.
Автор: Татьяна Рыженкова
В городских округах Заречный и Белоярский выбрали лучший ДЮП и подвели итоги муниципального конкурса «Неопалимая Купина» На суд жюри в творческом конкурсе «Неопалимая Купина» было представлено 143 работы из 35 образовательных учреждений, выполненных в разной технике. |
![]() Инструктор Новодвинского городского отделения ВДПО проводит занятия с детьми на тему безопасной эксплуатации электроприборов С увеличением общего количества электроприборов возрастает и вероятность возникновения пожара по причинам, связанным с аварийным режимом работы данных устройств. |
![]() Добровольные пожарные разъяснили школьникам об автономных пожарных извещателях Добровольцами Суховского сельского поселения для учащихся Суховской школы было проведено занятие по пожарной безопасности посвящённое автономному пожарному извещателю (АПИ). |
![]() В Реутове прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» На базе Специализированной пожарно-спасательной части Реутова прошел областной этап конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |