В детском саду «Сказка» прошло занятие по пожарной безопасности для групп «Умка», «Репка» и «Колобок»
4 февраля в детском саду «Сказка» города Тосно прошло ознакомительное занятие по пожарной безопасности для совсем юных воспитанников из младших групп «Умка», «Репка» и «Колобок».
В рамках встречи сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района и местного отделения ВДПО Ленобласти в игровой форме рассказали ребятам о том, что такое огонь и каким он бывает. Когда он злой – его нужно опасаться, а бывает наоборот – приносит пользу людям.
Несмотря на то, что детки еще совсем маленькие, они активно участвовали в беседе и самостоятельно назвали главные правила – что со спичками играть нельзя и пытаться лезть к открытому огню, потому что он сильно кусается.
Все правила рассказывали простым и понятным языком, с использованием тематических картинок.
Чтобы окончательно закрепить материал, ребята поиграли в увлекательную игру на пожарную тематику, где они отвечали на вопросы топотом и хлопками. Игра у ребят вызвала азарт и улыбки.



Автор: Екатерина Петренко
|
Беседа с воспитателями детсада «Сказка» «Пожарный извещатель – во имя спасения» Пожарный извещатель – во имя спасения. |
Завершилась акция «Безопасность в каждый дом» В Республике Башкортостан прошла акция «Безопасность в каждый дом». |
|
Профилактическое занятие по ПБ «Спички детям не игрушка - знает каждый с юных лет» В целях формирования у детей навыков безопасного поведения и правильных действий при возникновении экстренной ситуации, обучение детей правилам пожарной безопасности очень важно начинать с самых малых лет. |
В Волгоградской области проходит операция «Жильё 2022» Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают активную профилактическую работу в жилом секторе в рамках операции «Жильё 2022». |