В «Теремке» изучали противопожарные правила
В детском саду № 9 города Тосно состоялось профилактическое мероприятие по пожарной безопасности с воспитанниками подготовительной группы «Теремок».
Нельзя не отметить, что ребята оказались прекрасно подготовлены – с самого начала урока они включились в беседу, рассказывали, какие правила поведения им уже известны, какие предметы таят в себе угрозу, а с какими можно играть абсолютно безопасно.
Сотрудникам Тосненского местного отделения ВДПО Ленинградской области и отдела надзорной деятельности и профилактической работы Тосненского района только и оставалось поспевать за воспитанниками, дополняя их ответы примерами из собственной практики.
Основной акцент во время занятия был сделан на том, что проще сразу соблюдать все правила и вести себя осознанно, чем потом разбираться с последствиями необдуманного поведения.
Для закрепления материала посмотрели мультфильм на противопожарную тематику, а также повторили алгоритм действий на случай пожара – что делать в первую очередь, по каким телефонам связываться с экстренными службами и что сообщать диспетчерам. Тут важно отметить, что практически все ребята смогли продемонстрировать знание своих контактных данных и домашних адресов.
На прощание дети получили яркие памятки с кратким перечнем правил пожарной безопасности, чтобы в любое время они смогли их повторять или в случае необходимости воспользоваься.



Автор: Екатерина Петренко
![]() Сотрудники Омского областного отделения ВДПО приняли участие в практическом этапе Всероссийской олимпиады по ОБЖ На днях в Омске прошел практический этап областного тура олимпиады по ОБЖ, в котором приняли участие более 140 человека. |
![]() Профилактическая акция среди многодетных и малоимущих семей В Сахалинской области в январе 2022 года была проведена профилактическая акция по пожарной безопасности среди многодетных и малоимущих семей. В их квартирах представители ВДПО бесплатно установили автономные пожарные извещатели. |
![]() Уроки пожарной безопасности в дошкольных организациях В Железногорском районе многие дошкольные образовательные учреждения ответственно подходят к обучению детей пожарной безопасности, а помогают им в этом представители Железногорского местного отделения ВДПО. |
На базе Свердловского областного отделения ВДПО прошел пресс-тур для СМИ «День огнетушителя: от патента до массового производства» На базе Свердловского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества прошел пресс-тур для журналистов посвященном теме «День огнетушителя: от патента до массового производства». |