Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В детских лагерях в Татарстане проходят просветительские противопожарные мероприятия

В детских лагерях в Татарстане проходят просветительские противопожарные мероприятия

12.07.2022 Республика Татарстан

В лагере «Чайка» работники Дрожжановского первичного отделения ТРО ВДПО подвели итоги конкурса на лучший рисунок по пожарной безопасности «Останови огонь!»

Конкурс был приурочен приуроченного к 130-летию образования Всероссийского добровольного пожарного общества. Всем участникам вручены грамоты и памятные подарки.

Помимо этого, работниками ВДПО и руководителем 114 пожарно-спасательной части была проведена беседа о соблюдении правил пожарной безопасности. В завершении мероприятия дети получили красочные памятки с перечнем основных правил и требований пожарной безопасности.


Сотрудники Альметьевского отделения ТРО «ВДПО» провели тренировочную эвакуацию с детьми и воспитателями в лагере «Солнечный».

Детям и взрослым напомнили, какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать в зданиях и на улице, как действовать в чрезвычайных ситуациях.

На улице всех желающих знакомили с пожарной техникой. С огромным желанием и восхищением дети рассматривали пожарную машину. Затем ребята увидели работу спасательной службы и смогли задать вопросы.

На прощание все ребята получили от сотрудников ВДПО красочные памятки с перечнем основных правил и требований пожарной безопасности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»19.07.2022, регион: Иркутская область
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18 команд из 8 федеральных округов преодолели пять этапов соревнований.

Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе11.07.2022, регион: Белгородская область
Белгородская «Армата» - впервые в таком масштабе

Белгородское региональное отделение ВДПО участвует в реализации распоряжения Правительства области «Об организации проведения военно-исторического сбора на территории Белгородской области», инициированного Губернатором региона.

Огнеборцы в гостях у жителей п. Лужайка 14.07.2022, регион: Ленинградская область
Огнеборцы в гостях у жителей п. Лужайка

12 июля пожарные отряда МЧС России совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Выборгскому району, а также представителем Выборгского местного отделения ВДПО ЛО приехали в гости к жителям поселка Лужайка, рассказать, показать и проверить правила пожарной безопасности.

В Магнитогорске открыли мемориальную доску памяти.19.07.2022, регион: Челябинская область
В Магнитогорске открыли мемориальную доску памяти.

95 лет со дня образования государственного пожарного надзора.