Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Крыму прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе

В Крыму прошли Межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту в Южном федеральном округе

06.07.2022 Республика Крым


ГУ МЧС России в Республике Крым, совместно с Крымским республиканским отделением ВДПО приняли лучших спортсменов Южного федерального округа в самом сердце Симферополя на стадионе «Локомотив».

В борьбе за чемпионский титул сошлись команды из 8 субъектов ЮФО, а также команда Луганской народной республики, которая впервые приняли участие в соревнованиях.

В составе команд - призеры России по пожарно-спасательному спорту, мастера и кандидаты в мастера спорта. Наравне со взрослыми свои умения показали юные спортсмены от 15 лет.

Состязания включили в себя такие дисциплины, как подъем по штурмовой лестнице на 4-й этаж учебной башни, преодоление полосы препятствий длиной 100 метров, двоеборье, эстафета 4 по 100 метров и боевое развертывание.

«Суть пожарно-спасательного спорта заключается, в первую очередь, в профессиональной подготовке нашего личного состава. Это прикладной спорт. Он имеет прямое отношение к нашей боевой работе. Чем лучше подготовлен пожарный-спасатель, тем лучше и качественнее он выполнит свою основную боевую задачу – спасет человеческую жизнь», - отметил главный судья соревнований Алексей Власов.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Да здравствует лето, каникулы, отдых!08.07.2022, регион: Тульская область
Да здравствует лето, каникулы, отдых!

В рамках Всероссийской акции «Безопасные каникулы» состоялось увлекательное мероприятие в оздоровительном детском лагере «Юность» Богородицкого района, Тульской области.

Пожар легче предупредить, чем потушить!  12.07.2022, регион: Республика Чувашия
Пожар легче предупредить, чем потушить!

Отдыхаем, растём, учимся бороться с пожаром11.07.2022, регион: Брянская область
Отдыхаем, растём, учимся бороться с пожаром

«День безопасности» прошёл на базе Белобережского детского санатория.

Безопасность детей в летние каникулы04.07.2022, регион: Республика Коми
Безопасность детей в летние каникулы

В рамках Всероссийской акции «Мои безопасные каникулы» сотрудники отделения ВДПО и МЧС в республике Коми проводят мероприятия, направленные на профилактику безопасности подрастающего поколения в период летних каникул.