Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации.

На городском рынке в Магнитогорске проведена тренировка по эвакуации.

15.07.2022 Челябинская область

12 июля пожарные 23 пожарно-спасательной части и сотрудники «Всероссийского добровольного пожарного общества» города Магнитогорска провели пожарно-тактические занятия с эвакуацией посетителей и сотрудников Магнитогорского Центрального рынка, а также отработали совместные действия администрации объекта с подразделениями пожарной охраны.

В двухэтажном здании рынка сработала система автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения. Служба охраны сообщила о пожаре диспетчеру центрального пункта пожарной связи и вместе с сотрудниками торговых павильонов оперативно за несколько минут организовала эвакуацию покупателей. По прибытии подразделений пожарно-спасательной части в составе двух машин, была получена информация о задымлении зала и пострадавшем в помещении ресторана «Ташкент». Пожарные быстро нашли пострадавшего и эвакуировали в индивидуальном спасательном устройстве.

При подведении итогов учений, руководитель пожарно-тактических занятий Веремко А.И. положительно оценил действия администрации рынка, а заместитель председателя совета Магнитогорского городского отделения «Всероссийского добровольного пожарного общества» Любимова Т. довела до сведения сотрудников оперативную обстановку с пожарами в городе и на объектах торговли. В заключении пожарные провели показательные действия по работе с огнетушителями, а сотрудники рынка потренировались в их использовании.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»19.07.2022, регион: Иркутская область
В Иркутске стартовали XVI Всероссийские соревнования «Школа безопасности»

18 команд из 8 федеральных округов преодолели пять этапов соревнований.

 Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается 21.07.2022, регион: Тамбовская область
Реализация проекта «Азбука пожарной безопасности» продолжается

В детском саду «Теремок» заместитель председателя совета ВДПО И.А. Киселёвой вместе с дружиной юных пожарных «Искорки» провела обучающее занятие с детьми по пожарной безопасности.

Безопасность детей в летние каникулы20.07.2022, регион: Республика Коми
Безопасность детей в летние каникулы

Давно стало доброй традицией ежегодное посещение сотрудниками Коми республиканского отделения ВДПО детских летних лагерей с дневным пребыванием детей.

Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!  13.07.2022, регион: Тамбовская область
Пусть лето будет беззаботным, но безопасным!

Сотрудники Тамбовского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.