Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам

В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам

08.10.2022 Республика Татарстан

Использование печного отопления, а также электрического и газового оборудования теперь в центре особого внимания сотрудников ВДПО. В преддверии отопительного сезона они вышли в рейд по садовым участкам. Многие челнинцы живут на даче круглый год. Им напомнили об основных требованиях пожарной безопасности. Несмотря на то, что днем еще тепло, а ночью уже холодает, люди начали активно использовать электрообогреватели и газовые котлы. И здесь важно помнить правила их эксплуатации, чтобы приборы защитили не только от холода, но и от пожара.

Цель этого рейда - не наказать за недостатки, если такие обнаружат, а предупредить. Сотрудники ВДПО снова напоминают, что именно в межсезонье велик риск возникновения пожаров из-за досадных ошибок. В числе самых распространенных - неисправность проводки, загрязненный дымоход, установка самодельных обогревателей.

«Нужно пользоваться электрооборудованием только сертифицированным, не использовать самодельные электронагревательные приборы кустарного производства. Нужно предпочтение отдавать тем моделям, которые обеспечены системой аварийного отключения в случае перегрева или в случае перепада электроснабжения. Не оставлять без присмотра включенное электрооборудование, не перегружать электросеть, не включать много энергопотребителей через переходники, не прокладывать удлинители под покрытиями, коврами, по порогам дверей, не накрывать бумагой и иными текстильными материалами лампы, электрооборудование», - объяснял горожанам инструктор Набережночелнинского отделения ВДПО Камиль Ганиев.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Завершилось вводное тестирование дошкольников Смоленска о знаниях пожарной безопасности05.10.2022, регион: Смоленская область
Завершилось вводное тестирование дошкольников Смоленска о знаниях пожарной безопасности

Специалисты ВДПО провели вводное тестирование в дошкольных организациях Смоленска на знание правил пожарной безопасности.

Держать равнение на победителей!13.10.2022, регион: Республика Алтай
Держать равнение на победителей!

ВДПО Республики Алтай начали подготовку к муниципальному этапу конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России».

90-летний юбилей с друзьями05.10.2022, регион: Республика Чувашия
90-летний юбилей с друзьями

В день 90-летия ГО в Чебоксарах в Чувашской государственной филармонии прошли праздничные мероприятия.

О важности пожарной безопасности 05.10.2022, регион: Ленинградская область
О важности пожарной безопасности

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.