Добровольцы Белогорья - участники современной образовательной технологии «Гость группы»
В дошкольных образовательных организациях Белгородской области активно реализуется новая образовательная технология «Гость группы».
Начальник отдела по связям с общественностью ВДПО Антонина Шевцова приняла приглашение администрации Детского сада «Антошка» города Белгорода и провела занятие с детьми логопедической группы по теме «Береги природу от пожара!»
Оригинальность подачи материала обеспечило расположение столиков, на которых заранее был размещен необходимый учебный материал, в числе которых были осенние листья, веточки рябины, шишки, желуди, орехи, грибы, яблоки, ягод рябины. Обращали на себя внимание различные керамические, пластмассовые, тканевые звери, птицы и насекомые. Оживились дети, когда им предложили надеть маски животных. Артистично, мимикой и жестами дети выражали страх, который испытывает живое существо во время пожара, сожаление по поводу уничтожения в огне красоты природы, обжитых мест, кормов так необходимых для выживания живых существ, населяющих природу.
Итог занятия об опасности огня для природы в осеннее время подводили в двустороннем разговор «педагог – дети». Полученные знания детьми по предложенной теме, их активность и интерес были отмечены специалистом регионального отделения ВДПО, воспитателями, психологом, логопедом.
Ребятам очень понравилось занятие, было очень познавательно и интересно.
Именно в дошкольном и школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения, вырабатывается бережное отношение к жизни и природе. Поэтому начинать знакомить детей с пожарной безопасностью нужно с самого раннего детства, чтобы они знали, как нужно себя вести правильно и безопасно. Мы, сотрудники ВДПО, уделяем большое внимание именно игровому методу работы, так как данный метод позволяет легче воспринять информацию. Но чтобы уберечь детей от трагедии, необходимы усилия не только ВДПО и детского сада, но и родителей.

|
Профилактическое мероприятие «Спички детям не игрушка» В детском саду №62 сотрудник ВДПО Савченко Т.А. провела с детьми беседу о правилах пожарной безопасности. |
Рязанское отделение ВДПО предоставила гуманитарную помощь для участников СВО Военнослужащим участникам СВО 3 октября 2022 г. были переданы 3,4 тонны предметов первой необходимости, в том числе теплые вещи и инструменты для успешной работы и организации военной службы. |
|
Открытие добровольной пожарной команды 5 октября 2022 года состоялось открытие добровольной пожарной команды в деревне Копылово Сямженского района. |
Будь осторожен с огнем! «Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии. |