В Буденновске дошкольники изучали правила пожарной безопасности
В детском саду №22 “Золотой ключик” г. Буденновска инструктор ВДПО Снежана Фоменко провела для дошкольников познавательное занятие “Знатоки правил пожарной безопасности”, организованное в игровой форме.
Разделившись на команды “Пожарные” и “Спасатели”, дети соревновались в знаниях и ловкости, получая за каждое выполненное задание символический “огонёк”.
Программа включала отгадывание загадок на противопожарную тематику, сборку пазлов с изображением пожарной техники, эстафету “Потуши огонь!”, где ребята “тушили” условный пожар, и прохождение лабиринта, в котором нужно было провести пожарную машину к месту возгорания. Физкультминутка “Кошкин дом” стала веселой передышкой между заданиями.
В конце мероприятия все участники получили грамоты и брошюры по пожарной безопасности. Такие занятия в игровой форме помогают детям усвоить важные правила безопасности и научиться действовать в экстренных ситуациях.
По информации пресс-службы ВДПО Ставропольского края
|
“День пожарной безопасности” в летнем лагере - знания и навыки для безопасных каникул 10 июня 2025 года в летнем лагере МОУ СОШ № 1 им. Л.И. Шулайкиной Орехово-Зуевского городского округа состоялся “День пожарной безопасности”. |
“Огонь - друг, огонь - враг”: в лагере “Лань” юных отдыхающих учили пожарной безопасности В детском оздоровительном лагере “Лань” (поселок Каменномостский, Республика Адыгея) сотрудники Адыгейского регионального отделения ВДПО (Марина Боброва) и представитель МЧС России провели познавательный противопожарный инструктаж. |
|
В городских лагерях “Пожарные эстафеты” учат детей безопасности в игре В летних оздоровительных лагерях Санкт-Петербурга проходят “Пожарные эстафеты”, организованные ВДПО и МЧС с целью напомнить детям о правилах пожарной безопасности и привить любовь к спорту. |
В Вилючинске повышают пожарную безопасность: установка извещателей и комплектов самоспасения В городе-герое Вилючинске реализована масштабная акция по повышению пожарной безопасности, организованная Камчатским краевым отделением ВДПО в рамках постановления Правительства Камчатского края № 48-П. |



