Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Специалисты Шумерлинского отделения ВДПО провели викторину по пожарной безопасности в летнем лагере

Специалисты Шумерлинского отделения ВДПО провели викторину по пожарной безопасности в летнем лагере

06.06.2025 Республика Чувашия

6 июня в летнем лагере МБОУ "СОШ № 3"г.Шумерля инструктор по социально ориентированной деятельности Шумерлинского отделения ВДПО Чувашской Республики и плюшевый брандмейстер Василий Огоньков провели викторину по пожарной безопасности. Для начала инструктор ВДПО напомнила детям о важности соблюдения правил пожарной безопасности в летний период, рассказала о том, как вести себя при обнаружении пожара, напомнила номера экстренных служб, особое внимание уделила отдыху на водных объектах. Далее инструктор ВДПО провела интересную и познавательную викторину по основам безопасности. Ребята разделились на четыре команды и отвечали на вопросы. Девчонки и мальчишки отлично справились с заданиями!

К мероприятию ребята подготовились основательно. Детям гораздо интереснее изучать правила безопасного поведения в игровой форме. По словам самих ребят, они получили много нужной и полезной информации, знание которой в дальнейшем поможет правильно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.




Автор: Елена Афондеркина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Волгоградское ВДПО приняло участие в учениях по ликвидации пожаров06.06.2025, регион: Волгоградская область
Волгоградское ВДПО приняло участие в учениях по ликвидации пожаров

В Среднеахтубинском районе на базе “Юного ястреба” прошли учебно-тактические сборы по оценке готовности региональных ведомств к предупреждению и ликвидации возгораний.

ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности04.06.2025, регион: Республика Адыгея
ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности

Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”.

В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях11.06.2025, регион: Республика Татарстан
В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях

В летних пришкольных лагерях Татарстана ВДПО проводит серию обучающих мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях.

“В интересах безопасности”: в Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый Году защитника Отечества11.06.2025, регион: Санкт-Петербург
“В интересах безопасности”: в Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый Году защитника Отечества

6 июня на территории ТРК “Гранд-Каньон” в Выборгском районе Петербурга состоялся открытый фестиваль “В интересах безопасности”, посвящённый Году защитника Отечества.