В Татарстане юные жители учатся безопасности в летних лагерях
В летних пришкольных лагерях Татарстана ВДПО проводит серию обучающих мероприятий, направленных на формирование у детей навыков безопасного поведения в различных ситуациях. Игровой формат позволяет сделать обучение не только полезным, но и увлекательным.
В школе №1 г. Арска инструктор ВДПО Миляуша Рахимова провела для отрядов “Супер дети” и “Огоньки” мероприятие, сочетающее правила пожарной безопасности с весельем и соревновательным духом. Программа включала эстафету с преодолением препятствий, викторину и ребусы на знание правил пожарной безопасности, а также практическое “спасение пострадавшего” и “тушение условного пожара”. Каждый участник получил памятку и фото на память.
Аналогичные соревнования прошли и в Арской гимназии №5, где три отряда гимназистов соревновались за звание самых ловких и знающих. Программа включала “тушение условного пожара” с использованием огнетушителей, эвакуацию “пострадавшего”, викторину и ребусы.
В детском саду №28 “Сказка” г. Бугульмы в рамках проекта “Познавательная безопасность” специалист ВДПО Ирина Христофорова провела занятия, направленные на формирование у детей навыков безопасного обращения с огнём и действий при возгорании. Использовался интерактивный обучающий портал “Виртуальная пожарно-техническая выставка”. В завершение дети получили памятки, а родители – брошюры для продолжения обучения в семейном кругу.
Подобные проекты, по мнению организаторов, способствуют снижению риска пожаров по вине детей и воспитывают ответственное отношение к безопасности.
Материал подготовлен на основе информации, предоставленной пресс-службой ВДПО Республики Татарстан:
https://vdpo.tatar/news/VtpFjbGCBs
https://vdpo.tatar/news/MLPMseQP5l
|
“В интересах безопасности”: в Петербурге прошёл фестиваль, посвящённый Году защитника Отечества 6 июня на территории ТРК “Гранд-Каньон” в Выборгском районе Петербурга состоялся открытый фестиваль “В интересах безопасности”, посвящённый Году защитника Отечества. |
В пришкольном лагере Курска школьники вспомнили правила безопасности Представители ВДПО и МЧС России посетили пришкольный лагерь МБОУ «Средняя школа № 55 им. А. Невского» г. Курска, чтобы напомнить детям о правилах безопасности в летний период. |
|
ВДПО и МЧС Адыгеи напоминают о правилах безопасности Адыгейское региональное отделение ВДПО и МЧС России по Республике Адыгея провели акцию “Безопасные каникулы”. |
В Чувашии летние каникулы начались с Дня безопасности В связи с установившейся засушливой погодой и повышенным риском пожаров и происшествий на воде, в пришкольном лагере МБОУ «СОШ №12» г. Новочебоксарска был проведен “День безопасности”. |




