Урок безопасности от ВДПО Чувашии для студентов
2 сентября 2024 года на территории Российской Федерации начался образовательный процесс в школах, также слушатели и студенты приступили к обучению в средних профессиональных образовательных организациях и вузах.
Заместитель председателя совета по социально ориентированной деятельности ВДПО Чувашской Республики Галина Кулагина и старший преподаватель учебного центра ВДПО Ирина Кириллова провели урок по основам безопасности жизнедеятельности на тему безопасности для студентов первого курса в Чебоксарском техникуме технологии питания и коммерции.
На уроках безопасности неизменно озвучиваются понятные и простые истины, суть которых – прилежно учиться, сделать правильный выбор, чтобы трудиться затем на благо людей, а возможно, и спасая их жизни, напоминают о соблюдении требований пожарной безопасности и необходимых действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Разъясняются требования пожарной безопасности и напоминаются номера телефонов вызова экстренных служб – «01», «101» и «112».
Кроме того, во всех образовательных учреждениях в течении сентября месяца запланировано проведение профилактической акции «Месячник по пожарной безопасности». При проведении которого проводятся занятия по основам безопасности жизнедеятельности, тематические встречи, квесты и викторины. Каждое мероприятие работники ВДПО стараются найти для ребят что-то новое, креативное, запоминающееся и производящее впечатление. Также студентов ознакомили с порталом ВДПО.РФ и рассказали о предстоящей «Всероссийской электронной олимпиаде по пожарной безопасности», которая стартует 18 сентября 2024 года.
Сотрудники ВДПО Чувашии желают всем ученикам, их родителям и педагогам исключительно безопасных дней в новом учебном году!
Автор: Ирина Кириллова
|
Встреча с педагогами города 29 августа во Дворце детского творчества им. Ф.И. Авдеевой состоялось ежегодное совещание работников образования города Якутска по направлению «Задачи столичного образования в современных условиях». |
Добровольцы Вологодского областного отделения ВДПО приняли участие в проведении открытых уроков Добровольные пожарные Вологодской области помогают проводить мероприятия, посвященные Дню знаний и началу учебного 2024-2025 года. |
|
Учебно–методический сбор в Ленинградской области 4 сентября на территории 43 пожарной части Гатчинского района Ленинградской области прошел учебно-методический сбор с председателями советов местных отделений Ленинградского областного отделения ВДПО. |
ДПК «Селезни» ликвидировала возгорание сухой травы На место происшествия немедленно выехали трое отважных добровольцев: Ларин А.П., Букатин А.А. и Морохов В.В. |





