Спортсменки из Барнаула - участницы Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту
С 30 июля по 4 августа 2024 года в Йошкар-Оле (Республика Марий Эл) на стадионе «Дружба» прошли Чемпионат МЧС России и Первенство МЧС России по пожарно-спасательному спорту. В соревнованиях приняли участие спортсмены из 25 регионов Российской Федерации.
На протяжении четырёх дней лучшие спортсмены России демонстрировали потрясающие физические навыки и высокий уровень подготовки в разных дисциплинах пожарно-спасательного спорта.
Отрадно, что в числе участников заслуженно оказались юные пожарные из Алтайского края — призёры межрегиональных соревнований Ксения Шипикова и Виктория Хромова. И пусть они не попали в число призёров Чемпионата России, это тот случай, когда главное не победа, а участие!
Проверить свои силы в соперничестве с лучшими спортсменами России, получить бесценный опыт состязаний на всероссийском уровне — это дорогого стоит! А победы придут, в этом не сомневается наставник спортсменок, экс-рекордсмен мира и экс-чемпион России по пожарно-спасательному спорту, а ныне внештатный инструктор Алтайского краевого отделения ВДПО Евгений Дубровин.
Автор: Александр Тюрин
|
Добровольные пожарные Архангельской области: итоги работы за 7 месяцев 2024 года За семь месяцев 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений Архангельской области выезжали по тревоге 98 раз. |
Старты пожарной эстафеты проекта «Академия безопасности 2.0» прошли без секундомеров Команда проекта «Академия безопасности 2.0» организовала встречу с курсантами, на которой особое внимание уделили обучению правильному выполнению элементов пожарной эстафеты. |
|
«Я б в пожарные пошёл. Пусть меня научат!» 5 августа в городах Вологде, Соколе, Череповце и селе Молочное начали работу трудовые отряды «Дозор-01». |
Безопасное лето: как защитить детей во время каникул В рамках акции «Мои безопасные каникулы» работники ВДПО Чувашии посетили детский оздоровительный лагерь «Космонавт». |


