Как научить детей правилам пожарной безопасности - Урок от Татарстанского ВДПО
Пожарная безопасность — важная тема, которую необходимо обсуждать с детьми. К сожалению, иногда причиной пожаров становится детская шалость. Чтобы предотвратить подобные ситуации, важно научить детей основным правилам пожарной безопасности.
В детских садах Приволжского района Казани прошла беседа на тему «Пожарная безопасность». Мероприятие было организовано сотрудниками ТРО ВДПО РТ, первым заместителем председателя совета Эльвирой Валиуллиной и помощником председателя совета по административным вопросам Лейсан Гизатуллиной.
В ходе беседы детям в игровой форме разъяснили правила пожарной безопасности. Ребята с интересом слушали специалистов и активно участвовали в обсуждении. Они рассказывали, какие правила уже знают, и задавали вопросы.
Специалисты Татарстанского ВДПО объяснили детям, как правильно действовать во время пожара и к чему может привести баловство со спичками. Также они напомнили номера экстренных служб 101 и 112, которые необходимо знать при возникновении пожара.
Во время профилактического занятия дети отгадывали загадки, смотрели учебные видеоролики и играли в командные игры на противопожарную тематику.
В конце беседы воспитанники поблагодарили специалистов за познавательную и интересную встречу. Они пообещали, что к следующему визиту сотрудников ВДПО выучат все правила и будут их соблюдать.
Такие мероприятия помогают детям лучше усвоить правила пожарной безопасности и избежать опасных ситуаций. Важно продолжать проводить подобные беседы и занятия, чтобы обеспечить безопасность детей.
Автор: Лейсан Гизатуллина
|
Помощь бойцам СВО от ВДПО Волгоградской области Работниками ВДПО Михайловского районного отделения для бойцов СВО доставлена на передовую гуманитарная помощь. |
Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО провёл экскурсию для детей Начальник Зеленодольского участка Казанского отделения Татарстанского ВДПО Гайнуллин Рамис провёл экскурсию для детей летнего лагеря по музею Зеленодольской пожарно-спасательной части № 52. |
|
День пожарной безопасности в городе Рославль Рославльское местное отделение ВДПО совместно со своими сторонниками ОГБУ «Лесопожарная служба Смоленской области» провели незабываемый праздник безопасности для ребят из детского оздоровительного лагеря «ПРУДОК» д. Прудок. |
В Курском областном отделении ВДПО проведен обучающий семинар с сотрудниками отдела пожарной охраны В связи с высокой пожарной опасностью в регионе, был проведен семинар с сотрудниками отдела пожарной охраны, организованный по схеме «вопрос-ответ». |



