Месячник пожарной безопасности в МКОУ СОШ №5
В рамках месячника пожарной безопасности в Муниципальном казенном образовательном учреждении средняя образовательная школа №5 с. Эдиссия, инструктором Кировского отделения Ставропольского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Щеголевой Кристиной Валерьевной, при поддержке Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю, были организованы и проведены ряд мероприятий, направленных на пропаганду противопожарных знаний среди учащихся.
Основной целью этих мероприятий стало формирование у детей и подростков осознанного отношения к правилам обращения с огнем, а также предотвращение детских шалостей, которые могут привести к трагическим последствиям.
В 10-х и 11-х классах прошли целевые инструктажи по правилам пожарной безопасности. Учащиеся познакомились с основными принципами безопасного поведения в случае возникновения пожара, а также с действиями, которые необходимо предпринять для предотвращения возгораний. Специалисты провели интересные занятия, на которых ребята смогли задать вопросы и обсудить реальные ситуации, с которыми могут столкнуться в повседневной жизни.
Проведение таких мероприятий способствует не только повышению уровня знаний о пожарной безопасности, но и формированию ответственного отношения к своему окружению. Важно, чтобы каждый школьник понимал, как важно соблюдать правила безопасности и быть готовым к действиям в экстренной ситуации. Муниципальное казенное образовательное учреждение средняя образовательная школа №5 с. Эдиссия продолжит работу по популяризации знаний о пожарной безопасности, ведь безопасность — это ответственность каждого из нас.
Автор: Ольга Сунева
![]() Огонёк: друг или враг? В детском саду № 12 города Тосно прошло необычное занятие — малыши узнали много нового о пожарной безопасности. |
![]() Фестиваль многодетных семей В Иваново прошел фестиваль многодетных семей «Добрый аист». |
![]() V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери» 1 сентября на центральных площадях Читы состоялось яркое событие — V ежегодный фестиваль развития детей «Волшебные двери». |
![]() ДПК «Селезни» общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» не допустили распространения огня на электроподстанцию 1 сентября в 13:10 дежурному ДПК «Селезни» поступило сообщение о возгорании сухой травы. |