Сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО закрепили с малышами знания пожарной безопасности
Для детей подготовительной группы «Пчелки» из детского сада № 23 было проведено увлекательное занятие по пожарной безопасности.
В ходе мероприятия сотрудники Тосненского местного отделения ВДПО ЛО и отдела надзорной деятельности и профилактической работы использовали яркие красочные картинки, которые наглядно показывали, как следует вести себя с огнем, и к каким последствиям могут привести неправильные действия.
Ребята активно участвовали в обсуждении, вспоминая уже известные им правила. Особое внимание было уделено практическим примерам, которые помогли детям лучше закрепить полученные знания. Специалисты подчеркнули, как важно всегда помнить эти правила и применять их в жизни.
Также повторили номера телефонов пожарной охраны, что является критически важной информацией для любого человека. К счастью, все дети уже знали свои домашние адреса, что также очень важно для быстрой и эффективной помощи в случае необходимости.
На занятии проговорили и алгоритм действий на случай возникновения пожара, чтобы каждый ребенок знал, как себя вести и что делать в экстренной ситуации.
Дети продемонстрировали большой интерес к изучаемому материалу и активно участвовали в дискуссии.
![]() Уровни воды в Сакмаре и Урале со стороны Оренбурга постепенно снижаются. Критические отметки остались позади. ВДПО Оренбургской области совместно с волонтерами продолжают оказывать помощь пострадавшим во время паводка. |
![]() В городской гимназии №1 Усть-Илимска прошел открытый урок на тему: «Пал травы – это страшно!» Главной целью встречи было развенчание мифа о пользе весеннего пала. |
![]() Белгородское региональное отделение ВДПО выиграло грант на реализацию проекта «Академия безопасности 2.0» Главные цели проекта – воспитание у детей, подростков, молодежи ответственного отношения к вопросам безопасности. |
![]() Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО побывали в музее Северного флота Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО посетили Военно-морской музей Северного флота Министерства обороны Российской Федерации. |