Инструктаж по пожарной безопасности в образовательных учреждениях Горно-Алтайска
В связи с наступлением пожароопасного периода заместителем председателя совета ВДПО Республики Алтай по организационно массовой работе Л.Е. Кулаевой проведены инструктажи по пожарной безопасности с преподавательским составом образовательных организаций города Горно-Алтайска.
Тема инструктажа: «Правила пожарной безопасности в образовательном учреждении», в ходе инструктажа педагоги узнали о требованиях нормативных документов по вопросам пожарной безопасности для учебных заведений, о пожароопасной обстановке на территории Республики Алтай, очень подробно остановились на изучении устройства огнетушителя и его применении в действие в случае возникновения пожара.
В заключении, особое внимание было уделено одной из причин возникновения пожаров «Детская шалость с огнем» и о необходимости проведения профилактической работы не только с детьми, но и с родителями детей школьного возраста.
|
Петродворцовое ВДПО провело мероприятие по пожарной безопасности в порту «Бронка» В текущем месяце специалист СОД Петродворцового ВДПО, совместно с сотрудниками Петродворцового управления МЧС России участвовали в мероприятии противопожарной направленности с персоналом порта «Бронка». |
Московское областное отделение ВДПО приняло участие в областных тактико-специальных учениях по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов В конце апреля на территории Богородского городского округа состоялись масштабных областные тактико-специальные учения по тушению природных пожаров и защите населенных пунктов. |
|
Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО побывали в музее Северного флота Сотрудники Мурманского областного отделения ВДПО посетили Военно-морской музей Северного флота Министерства обороны Российской Федерации. |
В Ростове-на-Дону проходит акция: «Скажи пожарному спасибо!» В преддверии 375-летнего юбилея создания пожарной охраны России инструкторы ВДПО проводят в образовательных учреждениях Донской столицы профилактическую акцию «Скажи пожарному спасибо!». |