В городской гимназии №1 Усть-Илимска прошел открытый урок на тему: «Пал травы – это страшно!»
Каждую весну становится актуальной проблема стихийного сжигания сухой травы. Население активно проводит поджоги мусора и прошлогодней растительности на своих огородах и придворовых территориях, а также поджигает траву у дорог и на пустырях. Весной сухая трава быстро высыхает на солнце и легко загорается от любой искры или брошенного окурка сигареты. Процесс ее горения, особенно в ветреную погоду, неуправляемый и непредсказуемый.
17 апреля в рамках месячника пожарной безопасности специалист Усть-Илимского отделения ВДПО Екатерина Калашникова, совместно с инспектором Усть-Илимского отделения ГИМС Александрой Ганченко, посетила учащихся 5 и 6 классов. В ходе урока дети узнали о необратимых последствиях, вызванных палом травы в пожароопасный весенний период.
Главной целью встречи было развенчание мифа о пользе весеннего пала. Занятие началось с просмотра презентации на тему «Самые крупные лесные пожары современности», а после просмотра было обсуждение увиденного.
Ребята внимательно слушали о причинах возникновения пожара, задавали много интересных вопросов, проговаривали правила безопасного поведения на природе и повторяли номера экстренных служб.
В мероприятии приняло участие 77 человек.
|
ВДПО – открытая площадка для честного разговора о безопасности ВДПО Ростовской области стало организатором семинара для руководителей организаций и предприятий по вопросам, связанным с обеспечением комплексной безопасности объектов крупного и среднего бизнеса. |
Добровольные пожарные Ярославской области помогают профессионалам в тушении пожаров Благодаря слаженным действиям ДПК «Семибратово» и профессиональных пожарных удалось предотвратить распространение огня. |
|
Профилактика пожаров с участием дошкольного отряда «Юные пожарные» в городе Сокол Юные добровольцы в стихотворной форме рассказали жителям районного центра о правилах пожарной безопасности. |
Специалисты Заинского участка ВДПО провели противопожарный инструктаж в школе Соблюдение правил пожарной безопасности, а также умение грамотно действовать в экстренных ситуациях, может спасти сотни жизней людей! |


