Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков

Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков

22.08.2022 Республика Татарстан

18 августа 2022 года сотрудники отделения ВДПО Дрожжановского района совместно с ребятами, отдыхающими в 4-ой смене оздоровительно-досугового лагеря "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков. Также во второй смене с отдыхающими детьми были подведены итоги конкурса детско-юношеского творчества на лучший рисунок по пожарной безопасности «Останови огонь!», приуроченного к 130-летию образования Всероссийского добровольного пожарного общества.

За лето с детьми в каждой смене оздоровительного лагеря "ЧАЙКА" проводились беседы, показ видеороликов на противопожарную тематику, конкурсы рисунков. Десятки детей из пришкольных лагерей района с ознакомительными экскурсиями посетили 114 пожарно-спасательную часть в районном центе Старое Дрожжаное. Пожарные-спасатели и работники ВДПО рассказывали им о службе пожарных, показывали технику и пожарно-техническое вооружение подразделения. В ходе экскурсий особое внимание уделялось пропаганде мер пожарной безопасности среди детей и подростков.
ВДПО поставил целями конкурса рисунков в лагере "ЧАЙКА" следующее:

• обеспечение противопожарной безопасности детей во время летних каникул;
• привлечение внимания детей и взрослых к проблемам обеспечения пожарной безопасности;
• формирование и закрепление навыков правильного поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций;
• выявление и поддержка одаренных детей и создание условий для творческой самореализации обучающихся, совершенствование системы обучения основам безопасности жизнедеятельности;
• воспитание и развитие гражданской ответственности и привлечение учащихся в Дружины юных пожарных;
• разработка наглядно-изобразительных тематических материалов.


В каждом из 4-х запланированных в 4-х сменах конкурсах принимали участие дети и подростки в 3-х возрастных группах: 7-10 лет, 11-14 и 15-17 лет. Завершением мероприятия стало награждение победителей подарками и грамотами ВДПО и фотографии на память.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Мероприятие для детей, посвященное Дню флага Российской Федерации23.08.2022, регион: Ленинградская область
Мероприятие для детей, посвященное Дню флага Российской Федерации

22 августа национальный праздник – День государственного флага Российской Федерации.

В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар16.08.2022, регион: Тамбовская область
В селе Березовка Уваровского района добровольцы вместе с профессионалами потушили пожар

15.08.2022 года в 19.40 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» общественного учреждения «ДПК Тамбовской области» поступило сообщение о пожаре на улице Пролетарской села Берёзовка Уваровского района.

ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году25.08.2022, регион: Ленинградская область
ДЮП “Ладога” продолжает подготовку к новому учебному году

Новый 2022-2023 учебный год уже совсем близко, а значит Юные пожарные из Суховской школы Кировского района активно подготавливают себе оборудование для занятий.

38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!17.08.2022, регион: Алтайский край
38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!

13 августа 2022 года в оздоровительном лагере "Кристалл" состоялась церемония открытия 38 Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных России.