Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Завершились профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

Завершились профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях.

16.08.2022 Курская область

В детских оздоровительных лагерях города Курска прошли последние профилактические мероприятия, которые провели представители Курского областного отделения ВДПО совместно с сотрудниками Главного управления МЧС России по Курской области и ОКУ «Противопожарная служба» Курской области.

- Подобные занятия проводились в начале каждой смены, чтобы подготовить не только детей, но и вожатых к любым чрезвычайным ситуациям и объяснить порядок действий при пожаре, - говорит инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Курску Главного управления МЧС России по Курской области Александр Однораленко, - Всего в период летней оздоровительной компании в городе Курске прошло 31 занятие по разъяснению правил безопасного поведения.

В первую очередь ребятам объясняли, как не допустить пожар не только на территории лагеря, но также дома и на объектах с массовым прибыванием людей. Предупреждали об опасности разведения открытого огня и баловства с электроприборами.

- Мы всегда рассказываем детям о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, показываем какими знаками они обозначаются, - говорит специалист по учебно-методической работе КОО ВДПО Татьяна Бирюкова, - чтобы в случае небольшого возгорания они знали, где можно быстро найти огнетушитель и самостоятельно потушить огонь.

Также сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам разъясняли ребятам правила поведения на водных объектах и демонстрировали, как происходит спасение человека на воде.

На каждом мероприятии у мальчишек и девчонок была возможность не только узнать об оснащении пожарной машины, но и посидеть в ней, а также примерить каску огнеборца. И самое увлекательное это конечно пуск воды из пожарных стволов, чего все ждали с нетерпением.

Полученные в ходе проведения профилактических занятий знания помогут детям справиться с любой чрезвычайной ситуацией не только на отдыхе, но и в новом учебном году.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков22.08.2022, регион: Республика Татарстан
Сотрудники первичного отделения ВДПО Дрожжановского района в лагере "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков

18 августа 2022 года сотрудники отделения ВДПО Дрожжановского района совместно с ребятами, отдыхающими в 4-ой смене оздоровительно-досугового лагеря "ЧАЙКА" провели конкурс рисунков.

Соревнования по пожарно-спасательному спорту 15.08.2022, регион: Ленинградская область
Соревнования по пожарно-спасательному спорту

12 августа прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди добровольных пожарных дружин и команд Волховского района.

38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!17.08.2022, регион: Алтайский край
38 Профильная смена лучших дружин юных пожарных открыта!

13 августа 2022 года в оздоровительном лагере "Кристалл" состоялась церемония открытия 38 Алтайской краевой профильной смены дружин юных пожарных России.

Акция «Азбука безопасности» в городе Магнитогорске!09.08.2022, регион: Челябинская область
Акция «Азбука безопасности» в городе Магнитогорске!

В парке «Лукоморье» Магнитогорска для воспитанников школ-интернатов, в доступной для детей увлекательной, игровой, активной форме проведена акция «Азбука безопасности».