Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области борются с пожарами

Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области борются с пожарами

14.01.2022 Архангельская область

Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области за первые две недели января 2022 три раза принимали участие в тушении пожаров.

7 января в 18:16 произошел пожар в частной бане в д.Терешевская Верхнетоемского округа. К тушению пожара привлекались добровольцы ДПК ВДПО из деревни Кондратовская и пожарные отдельного поста ПЧ-27 села Вознесенье.

В результате пожара баня значительно повреждена огнем. Предполагаемая причина пожара – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

8 января в 02:53 произошел пожар в продовольственном магазине в деревне Усачевская Каргопольского округа. Строение магазина, рубленное из бруса, размером 18х10 м. В результате пожара повреждена кровля по всей площади и часть строения. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и отопительного котла.

С пожаром боролись добровольные пожарные ДПК ВДПО деревни Усачевская и пожарные отдельного поста ПЧ-30 деревни Шелоховская и ПЧ-30 г. Каргополь.

12 января в 15:13 произошел пожар в 3-х комнатной квартире 2-х квартирного жилого дома в поселке Сельменьга Виноградовского округа. Дом из арболитовых плит, размером 12х8 м. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие на 1 кв.м. Предварительная причина – неисправность отопительной печи.

Пожар ликвидирован на ранней стадии совместными усилиями добровольных пожарных ДПК ВДПО поселка Сельменьга и работников ООО ГК «УЛК» с использованием пожарного автомобиля лесозаготовителей.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка14.01.2022, регион: Республика Алтай
ВДПО Республики Алтай и Главное управление МЧС России по Республике Алтай подарили новогодний праздник воспитанникам дома ребенка

Сюрприз для детей Манжерокского дома ребенка от ВДПО Республики Алтай совместно с Главным управлением МЧС России по Республике Алтай.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области  и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности 17.01.2022, регион: Курская область
Сотрудники ГУ МЧС России по Курской области и КОО ВДПО провели профилактический рейд по пожарной безопасности

На территории Афанасьевского сельского совета Обоянского района Курской области состоялся профилактический рейд по пожарной безопасности. В рейде приняли участие сотрудники Главного управления МЧС России по Курской области, полиция, представители администрации и КОО ВДПО.

Пензенское областное отделение ВДПО наградило 15 призеров всероссийских конкурсов по противопожарной тематике10.01.2022, регион: Пензенская область
Пензенское областное отделение ВДПО наградило 15 призеров всероссийских конкурсов по противопожарной тематике

Пятнадцать человек из Пензенской области признаны победителями и призерами Всероссийских творческих конкурсов в области пожарной безопасности.

Отделения ВДПО Ростовской области получат поддержку Фонда президентских грантов19.01.2022, регион: Ростовская область
Отделения ВДПО Ростовской области получат поддержку Фонда президентских грантов

С хороших новостей начался новый производственный год в Ростовском областном отделении ВДПО. Сразу два местных отделения стали победителями первого конкурса Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества в 2022 году.