Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области борются с пожарами
Добровольцы ДПК ВДПО Архангельской области за первые две недели января 2022 три раза принимали участие в тушении пожаров.
7 января в 18:16 произошел пожар в частной бане в д.Терешевская Верхнетоемского округа. К тушению пожара привлекались добровольцы ДПК ВДПО из деревни Кондратовская и пожарные отдельного поста ПЧ-27 села Вознесенье.
В результате пожара баня значительно повреждена огнем. Предполагаемая причина пожара – нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.
8 января в 02:53 произошел пожар в продовольственном магазине в деревне Усачевская Каргопольского округа. Строение магазина, рубленное из бруса, размером 18х10 м. В результате пожара повреждена кровля по всей площади и часть строения. Предполагаемая причина пожара – недостаток конструкции и отопительного котла.
С пожаром боролись добровольные пожарные ДПК ВДПО деревни Усачевская и пожарные отдельного поста ПЧ-30 деревни Шелоховская и ПЧ-30 г. Каргополь.
12 января в 15:13 произошел пожар в 3-х комнатной квартире 2-х квартирного жилого дома в поселке Сельменьга Виноградовского округа. Дом из арболитовых плит, размером 12х8 м. В результате пожара повреждено потолочное перекрытие на 1 кв.м. Предварительная причина – неисправность отопительной печи.
Пожар ликвидирован на ранней стадии совместными усилиями добровольных пожарных ДПК ВДПО поселка Сельменьга и работников ООО ГК «УЛК» с использованием пожарного автомобиля лесозаготовителей.

Автор: Ян Галашев
![]() Автономный пожарный извещатель спас многодетную семью 13 января 2022г. в 4:58 на пульт диспетчера пожарной охраны прошел вызов о возгорании жилого дома, где проживала многодетная семья (ранее с этой семьей была проведена профилактическая работа по пожарной безопасности с вручением пожарного извещателя от ВДПО). |
«Руководители Коми республиканского отделения ВДПО и ГКУ РК «УППС и ГЗ» провели рабочую встречу» В предметном обсуждении итогов совместной работы за 2021 год и совместных мероприятий на 2022 год от Коми республиканского отделения ВДПО приняли участие председатель совета Николай Попов, начальник учебного центра Леонид Попов и старший инструктор по оргмассовой работе Алиса Лопырева. |
![]() «Безопасная елка-2021»: в Кирове подвели итоги областного творческого конкурса В Кирове подвели итоги областного творческого конкурса по пожарной безопасности "Безопасная елка -2021". |
![]() ДПО Новосибирской области организовало online обучение добровольных пожарных Общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Новосибирской области» успешно завершило проект участника Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» - «Создание вебинарного центра online обучения добровольных пожарных Новосибирской области». |