Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам

Сотрудники Одинцовского отделения ВДПО заглянули в гости к дошколятам

04.10.2022 Московская область

Обучение детей мерам безопасности является очень важной задачей. Взрослые, как правило, знают, как следует вести себя в той или иной чрезвычайной ситуации, дети же, встретившись с опасностью лицом к лицу, часто оказываются беззащитны. Поэтому очень важно, с самого юного возраста, обучать их азам противопожарной грамотности и рассказывать о последствиях игр с огнем.

С этой целью инструктор Одинцовского отделения ВДПО Зубкова Я.П. побывала в гостях у дошколят из детских садов №1 и 26.

Занятие проходило в игровой форме, весело и захватывающе, ведь у Яны Павловны всегда под рукой тематические мультики, красочные презентации, обучающие видеоролики и плакаты, и, конечно же, масса всевозможных викторин и конкурсов для того, чтобы обучаться малышам было интересно и несложно.

Затаив дыхание мальчишки и девчонки смотрели фильм о пожарных-спасателях, а когда он закончился, засыпали Яну Павловну вопросами о работе и быте бравых огнеборцев.

По завершению мероприятия, детям была вручена наглядная агитация по предупреждению пожаров.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик08.10.2022, регион: Воронежская область
Профилактическая работа с вынужденными переселенцами из Донецкой и Луганской Республик

Сотрудники Воронежского областного отделения ВДПО продолжают проводить профилактическую работу в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской Республик.

Действия сотрудников ВДПО на ДТП в  Ломоносовском районе04.10.2022, регион: Ленинградская область
Действия сотрудников ВДПО на ДТП в Ломоносовском районе

03 октября 2022 г. в 14 часов 30 минут в пожарную часть Ломоносовского отделения ВДПО поступило сообщение о ДТП на Волхонском шоссе.

Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова30.09.2022, регион: Рязанская область
Региональные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова

Рязанское отделение ВДПО 29 сентября 2022 г. провело соревнование по пожарно-прикладному спорту среди образовательных учреждений Рязанской области памяти Михаила Ивановича Шабурова.

Будь осторожен с огнем!04.10.2022, регион: Московская область
Будь осторожен с огнем!

«Будь осторожен с огнем!» - под таким девизом инструктор Истринского районного отделения ВДПО, в рамках месячника безопасности, провела открытый урок для учеников Снегиревской гимназии.