Открытие добровольной пожарной команды
5 октября 2022 года состоялось открытие добровольной пожарной команды в деревне Копылово Сямженского района.
Заместитель Губернатора Вологодской области Виктор Владимирович Рябишин поблагодарил председателя совета Вологодского областного отделения ВДПО Александр Белых за активное участие в работе по организации этой команды, и отметил, что именно такие подразделения очень важны для обеспечения пожарной безопасности поселений, которые находятся на удалении от городов. Пожарные-добровольцы всегда первыми приходят на помощь местным жителям при возникновении чрезвычайных ситуаций.
В результате совместной работы области, района и поселения подготовлено здание, имеется пожарный автомобиль, а самое главное – есть добровольцы, готовые защищать от пожаров своих близких и соседей.
Подразделение ДПК «Копылово» организовано при поддержке Правительства области и Комитета гражданской защиты и социальной безопасности области. За счет средств субсидии добровольная пожарная команда в течение целого года будет обеспечиваться ГСМ, запчастями, освещением, отоплением и другими необходимыми ресурсами.
В итоге 12 населённых пунктов, 6 социально-значимых объектов будут обеспечены своевременной защитой пожарных-добровольцев, а в случае необходимости – на помощь всегда прибудут ближайшие подразделения федеральной и областной противопожарных служб.




Работа тематической площадки ВДПО Республики Алтай на пожарном кроссфите в столице республики 1 октября 2022 года центр столицы республики стал спортивной ареной под открытым небом. |
125 лет образования Рязанского отделения ВДПО 3 октября в городе Рязани прошли торжественные мероприятия, посвященные 125-летию образования Рязанского отделения ВДПО. |
Держать равнение на победителей! ВДПО Республики Алтай начали подготовку к муниципальному этапу конкурса на «Лучшую дружину юных пожарных России». |
![]() В Челнах сотрудники ВДПО провели рейд по садовым участкам Использование печного отопления, а также электрического и газового оборудования теперь в центре особого внимания сотрудников ВДПО. |