Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя
У пожарных добровольцев ДПК Новоуколовского сельского поселения Красненского района Белгородской области в эти дни особая реакция на дым. Сегодня в нем улавливается запах горящей сухой травы. В вечерние или ночные часы место бесконтрольного пала сухостоя легко определяется по зареву огня, треску горящих веток.
- Огорчает то, что все ландшафтные пожары, на тушение которых приходилось выезжать добровольцам в эти теплые солнечные дни, случились по вине населения, проживающего в обслуживаемых нами поселениях, - говорит начальник ДПК Александр Астанин.
За время существования ДПК с населением уже проведено множество профилактических мероприятий, разъяснений, рейдов, бесед, но не все впрок.
С введением на территории региона особого противопожарного режима меры ужесточатся, возможно, многих остановит призыв огнеборцев: «Предупредить – дешевле, чем нарушить!».
![]() Добровольцы Оренбургского областного отделения ВДПО после подъема уровня воды в реках области оказывают помощь пострадавшим Большую помощь пострадавшим оказывают пожарные добровольцы Оренбургского областного отделения ВДПО. |
![]() Оренбургское областное отделение ВДПО пострадавшим приобрели воду и надувную лодку для волонтеров Оренбургское областное отделение ВДПО продолжает оказывать помощь пострадавшим от половодья. На средства отделения было приобретено еще 500 литров бутилированной питьевой воды и одно плавательное средство - надувная лодка. |
![]() В Нижнекамске прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту среди юношей и девушек в рамках гранта Раиса Республики Татарстан на развитие гражданского общества 5 апреля в городе Нижнекамске состоялось очередное событие для молодых спортсменов – соревнования по пожарно-спасательному спорту среди школьников 2010-2012 года рождения. |
![]() Всеволжское местное отделение ВДПО начало подготовку учащихся к «Зарнице» Учащиеся СОШ № 3 города Всеволожска начали готовиться к участию в районной военно-спортивной игре «Зарница», которая будет проходить 27 апреля на базе Дубровской средней общеобразовательной школы. |