Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя
У пожарных добровольцев ДПК Новоуколовского сельского поселения Красненского района Белгородской области в эти дни особая реакция на дым. Сегодня в нем улавливается запах горящей сухой травы. В вечерние или ночные часы место бесконтрольного пала сухостоя легко определяется по зареву огня, треску горящих веток.
- Огорчает то, что все ландшафтные пожары, на тушение которых приходилось выезжать добровольцам в эти теплые солнечные дни, случились по вине населения, проживающего в обслуживаемых нами поселениях, - говорит начальник ДПК Александр Астанин.
За время существования ДПК с населением уже проведено множество профилактических мероприятий, разъяснений, рейдов, бесед, но не все впрок.
С введением на территории региона особого противопожарного режима меры ужесточатся, возможно, многих остановит призыв огнеборцев: «Предупредить – дешевле, чем нарушить!».
|
Урок безопасности от ВДПО для сыктывкарских кадетов Чтобы их отдых не был омрачён внезапными происшествиями, специалист Коми республиканского отделения ВДПО Алиса Лопырева провела профилактическое мероприятие по пожарной безопасности. |
В Челябинской области ведется активное развитие «Добровольной пожарной охраны» Председатель Совета Челябинского областного отделения ВДПО Сергей Юрьевич Шуляков поделился информацией о развитии «Добровольной пожарной охраны» в Челябинской области. |
|
«Добровольная пожарная команда Тамбовской области» самостоятельно потушили 2,5 га пылающего камыша 2 апреля 2024 г. в 14:30 дежурному добровольной пожарной команды «Березовка» поступило сообщение о возгорании сухого камыша на улице Колхозной. |
Работники Центрального отделения СПб ГО ВДПО организовали экскурсию для детей на Пожарно-техническую выставку Началась экскурсия с истории пожарной охраны, но особый акцент был сделан на военные и послевоенные времена. |





