Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя

Добровольные пожарные команды Белгородской области борются с палом сухостоя

08.04.2024 Белгородская область

У пожарных добровольцев ДПК Новоуколовского сельского поселения Красненского района Белгородской области в эти дни особая реакция на дым. Сегодня в нем улавливается запах горящей сухой травы. В вечерние или ночные часы место бесконтрольного пала сухостоя легко определяется по зареву огня, треску горящих веток.

- Огорчает то, что все ландшафтные пожары, на тушение которых приходилось выезжать добровольцам в эти теплые солнечные дни, случились по вине населения, проживающего в обслуживаемых нами поселениях, - говорит начальник ДПК Александр Астанин.

За время существования ДПК с населением уже проведено множество профилактических мероприятий, разъяснений, рейдов, бесед, но не все впрок.

С введением на территории региона особого противопожарного режима меры ужесточатся, возможно, многих остановит призыв огнеборцев: «Предупредить – дешевле, чем нарушить!».


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»02.04.2024, регион: Тамбовская область
Добровольцы «Добровольной пожарной команды Тамбовской области» проводят акцию «Территория без пожаров»

- В наших планах установить не менее 10 датчиков, - отметила директор общественного учреждения «Добровольная пожарная команда Тамбовской области» Ирина Киселёва.

В Челябинской области ведется активное развитие «Добровольной пожарной охраны»04.04.2024, регион: Челябинская область
В Челябинской области ведется активное развитие «Добровольной пожарной охраны»

Председатель Совета Челябинского областного отделения ВДПО Сергей Юрьевич Шуляков поделился информацией о развитии «Добровольной пожарной охраны» в Челябинской области.

Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО09.04.2024, регион: Москва
Заседание рабочей группы по разработке концепции развития ВДПО

В Центральном Совете ВДПО России состоялось заседание рабочей группы по разработке Концепции развития ВДПО на 2025-2030 гг. по направлению: «Развитие и совершенствование работы с детьми и молодежью по гражданско-патриотическому воспитанию».

Итоги деятельности Ростовского ВДПО за 2023 год подвели в торжественной обстановке02.04.2024, регион: Ростовская область
Итоги деятельности Ростовского ВДПО за 2023 год подвели в торжественной обстановке

Рабочее совещание по подведению итогов социально ориентированной и финансово-хозяйственной деятельности ВДПО Ростовской области за 2023 прошло при участии почетных гостей мероприятия.