Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Смоленское областное отделение ВДПО за «Безопасное детство»

Смоленское областное отделение ВДПО за «Безопасное детство»

10.06.2024 Смоленская область

Смоленское отделение ВДПО приняло участие в социально-профилактической акции «Безопасное лето», которая стала ежегодной традицией и проводится на базе гимназии № 4 города Смоленска.

Участниками ежегодной акции «Безопасное детство» стали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного государственного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Смоленского областного отделения ВДПО и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. Присутствовали дети из детских садов и школ города, а также воспитанники Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Вишенки».

На своей площадке специалисты ВДПО организовали специализированную точку, на которой желающие могли примерить на себе настоящую боёвку пожарного, дыхательные аппараты, маски, а так же произвести тушение «возгорания» из ранцевого устройства. Именно это вызывало настоящий восторг у детей! Праздничное настроение и яркие фото обеспечил уже знакомый многим детям самый добрый Кузьма Пожаркин. К слову ростовая кукла пользовалась популярностью не только у детей, но и у взрослых.

Развернутые на территории гимназии учебные точки, не теряют своей актуальности и приносят море положительных эмоций юным смолянам. Их цель – напомнить подрастающему поколению правила безопасности дома, на природе, на транспорте, а также воспитание патриотизма как важнейшей социальной и духовно-нравственной ценности.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В Архангельске прошли детские областные игры по пожарно-спасательному спорту12.06.2024, регион: Архангельская область
В Архангельске прошли детские областные игры по пожарно-спасательному спорту

9 июня при поддержке регионального отделения ВДПО, в Архангельске состоялись ежегодные областные детские игры по пожарно-спасательному спорту.

В Южно-Сахалинске прошел инструктаж по пожарной безопасности для руководителей школьных летних лагерей03.06.2024, регион: Сахалинская область
В Южно-Сахалинске прошел инструктаж по пожарной безопасности для руководителей школьных летних лагерей

Специалисты ознакомили слушателей с действующими правилами, потенциальными причинами возникновения пожаров и способами их предотвращения.

Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей! 07.06.2024, регион: Санкт-Петербург
Кронштадтские спасатели на страже безопасности детей!

Сотрудники ВДПО и МЧС Кронштадтского района г. Санкт-Петербурга стоят на страже детской безопасности.

Работники ВДПО Дагестана приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»14.06.2024, регион: Республика Дагестан
Работники ВДПО Дагестана приняли участие в акции «Зарядка с чемпионом»

В День России Дагестанское отделение ВДПО присоединилось к акции «Зарядка с чемпионом».