Смоленское областное отделение ВДПО за «Безопасное детство»
Смоленское отделение ВДПО приняло участие в социально-профилактической акции «Безопасное лето», которая стала ежегодной традицией и проводится на базе гимназии № 4 города Смоленска.
Участниками ежегодной акции «Безопасное детство» стали сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области, Смоленского областного государственного учреждения «Пожарно-спасательный центр», Смоленского областного отделения ВДПО и Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения. Присутствовали дети из детских садов и школ города, а также воспитанники Смоленского областного государственного бюджетного учреждения «Вишенки».
На своей площадке специалисты ВДПО организовали специализированную точку, на которой желающие могли примерить на себе настоящую боёвку пожарного, дыхательные аппараты, маски, а так же произвести тушение «возгорания» из ранцевого устройства. Именно это вызывало настоящий восторг у детей! Праздничное настроение и яркие фото обеспечил уже знакомый многим детям самый добрый Кузьма Пожаркин. К слову ростовая кукла пользовалась популярностью не только у детей, но и у взрослых.
Развернутые на территории гимназии учебные точки, не теряют своей актуальности и приносят море положительных эмоций юным смолянам. Их цель – напомнить подрастающему поколению правила безопасности дома, на природе, на транспорте, а также воспитание патриотизма как важнейшей социальной и духовно-нравственной ценности.
|
День рождения ВДПО прошел в пришкольном лагере города Курска В канун праздника представители Курского областного отделения ВДПО посетили летний лагерь МБОУ «СОШ № 55 имени Александра Невского» г. Курска. |
Боханская ДПК стала лучшей добровольной пожарной командой Иркутской области 8 июня в городе Усолье-Сибирское встретились 10 добровольных пожарных команд, чтобы побороться за звание лучшей в Приангарье. |
|
Тамбовское областное отделение ВДПО побывало в гостях у «космонавтов» С началом летней оздоровительной кампании заместитель председателя совета Тамбовского областного отделения ВДПО Ирина Киселёва побывала в гостях у ребят Центра творчества и оздоровления «Космос». |
Тамбовское областное отделение ВДПО отметило День защиты детей В первый день лета, 1 июня, во всем мире отмечают День защиты детей. Развлекательные мероприятия для ребят Тамбовское областное отделение ВДПО начало проводить накануне праздничной даты. |