С 13 по 24 мая ДПК Воронежского областного отделения ВДПО участвовали в ликвидации 20 пожаров
Пока обстановка с количеством выездов сохраняется на уровне весенних показателей. Добровольные пожарные команды Воронежского областного отделения ВДПО в период с 13 по 24 мая приняли участие в ликвидации 20 пожаров, 6 из них потушено добровольцами самостоятельно. Но жаркая погода, установившаяся в регионе, и, как следствие, повышение класса пожарной опасности во многих районах области не позволяют строить оптимистичные прогнозы.
13 и 16 мая ДПК Староникольского сельского поселения принимала участие в тушении пожаров надворных построек в жилом секторе. На следующий день, 17 мая ДПК Новолиманского СП ликвидировала горение жилого дома.
18 мая на вызов выезжали сразу два ДПК - Солонецкого СП и Тишанского СП. И снова пожары произошли в доме и на придомовой территории.
20 мая ДПК Народненского СП приняла участие в тушении пожара, в результате которого в котельной производственного здания произошло тление лузги подсолнечника в трубе аспирации. По оперативной информации пострадавших нет.
24 мая ДПК Рождественско-Хавского СП помогла предотвратить распространения пожара в дачном посёлке. В дачном доме повреждена огнём комната внутри по всей площади, пострадала кровля, уничтожена надворная постройка. Главное, что огонь не перешёл на близстоящие дома, и нет пострадавших.
Кроме тушения пожаров ДПК выезжали на возгорания сухой травы и мусора, а также на дорожно-транспортные происшествия.
Воронежское отделение ВДПО показало свою работу на фестивале НКО «Добрый край Воронежский» 25 мая в Центральном парке культуры и отдыха «Динамо» прошёл благотворительный фестиваль общественных некоммерческих организаций «Добрый край Воронежский». |
![]() Награждение финалистов по итогам муниципального этапа конкурса «Неопалимая Купина» в Азнакаевском районе Республики Татарстан Цель конкурса - сформировать и закрепить навыки правильного поведения в случае возникновения пожара и чрезвычайной ситуации. |
![]() У мастера Валуйского отделения БРО ВДПО Анны Безгодковой это семейное! Мастеру Валуйского отделения Белгородского регионального отделения ВДПО Анне Владимировне Безгодковой посчастливилось успешно пройти все этапы в составе семьи дочери Марины Мамошиной, которая сделала заявку на участие в конкурсе. |
![]() В Приморье подведены итоги Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» Ежегодно в конкурсе принимают участие воспитанники детских и юношеских образовательных художественных учреждений со всего Приморского края в возрасте от 5 до 18 лет. |