Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Смоленское городское отделение ВДПО побывало в гостях у дошколят

Смоленское городское отделение ВДПО побывало в гостях у дошколят

26.06.2024 Ирина Захарчук

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Смоленского городского отделения ВДПО провела профилактическую беседу с дошколятами МБДОУ «Детского сада № 42 «Чайка».

Вначале встречи инструктор рассказала малышам о профессии пожарного, раскрыла значимость его труда, объясняла детям предназначение спичек в доме, обращая внимание на их опасность при попадании в неумелые руки, углубляла и систематизировала знания детей о причинах возникновения пожаров, учила правильно вести себя во время пожара, вовремя распознавать опасность и принимать меры предосторожности.

Основной темой беседы стало разъяснение, к чему может привести баловство со спичками и неправильное использование электроприборов. Инструктор дала детям инструкции о действиях при сработавшей пожарной сигнализации, о правильном покидании помещения и о том, что делать, если рядом нет взрослых. Она также напомнила всем о номере телефона пожарных и спасателей – «101» и об едином номере службы спасения – «112». Инструктор объяснила, какие данные нужно сообщить диспетчеру и предупредила о возможных последствиях игр с этими номерами.

Самой увлекательной для детей была игра в примерке "боевой одежды" пожарного. Ребята с удовольствием наряжались на скорость, дружно поддерживая участников и соревнуясь между собой, каждый ребенок с удовольствием принимал участие.

По окончании мероприятии ребятам раздали памятки. Пожелали не забывать правила, которые они узнали на занятии и в случае необходимости суметь ими воспользоваться!


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Автопробег в поддержку защитников Отечества02.07.2024, регион: Архангельская область
Автопробег в поддержку защитников Отечества

1 июля в Архангельской области состоялся автопробег, посвященный дню ветеранов боевых действий.

В Рязани почтили память сотрудников, погибших в 1969 году при тушении пожара на нефтехимическом комплексе28.06.2024, регион: Рязанская область
В Рязани почтили память сотрудников, погибших в 1969 году при тушении пожара на нефтехимическом комплексе

27 июня на базе Управления пожарной безопасности и аварийно-спасательных работ нефтехимического комплекса прошел митинг памяти сотрудников службы, погибших при тушении пожара в 1969 году.

В Ярцево Смоленской области состоялся праздник для детей «Мои безопасные каникулы»21.06.2024, регион: Смоленская область
В Ярцево Смоленской области состоялся праздник для детей «Мои безопасные каникулы»

Среди учащихся школ с дневным пребыванием в летнем лагере организована спортивная эстафета «Юные пожарные», в которой детишки соревновались в знаниях пожарной безопасности.

Активная работа специалистов ВДПО в летней оздоровительной кампании для детей19.06.2024, регион: Санкт-Петербург
Активная работа специалистов ВДПО в летней оздоровительной кампании для детей

Для отдыхающих школьников Кронштадта представители пожарной охраны района проводят насыщенную программу по пожарной безопасности.