Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Томское областное отделение ВДПО организует профилактические мероприятия по пожарной безопасности

Томское областное отделение ВДПО организует профилактические мероприятия по пожарной безопасности

20.06.2024 Томская область

25 мая в Томской области введён особый противопожарный режим. В этот весенне-летний пожароопасный период. По инициативе Томского областного отделения ВДПО организовано проведение рейдов по частному жилому сектору и садоводческим участкам.

В этих рейдах впервые участвуют добровольцы, а именно студенты ТРО ВСКС «Россоюзспас» и учащиеся Пожарно–спасательного лицея Томского района. Такой рейд проведён 15 июня, в день рождения Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», которое насчитывает 132 года со дня основания.

Добровольцы проводят беседы с населением, домовладельцами, дачниками о мерах пожарной безопасности в жилье и садоводческих участках с вручением памяток. Учатся сами и ведут пропаганду безопасного поведения с другими.


Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Смоленское городское отделение ВДПО побывало в гостях у дошколят26.06.2024, регион: Ирина Захарчук
Смоленское городское отделение ВДПО побывало в гостях у дошколят

Инструктор по социально-ориентированной деятельности Смоленского городского отделения ВДПО провела профилактическую беседу с дошколятами МБДОУ «Детского сада № 42 «Чайка».

Алтайское краевое отделение ВДПО поддержало участников специальной военной операции21.06.2024, регион: Алтайский край
Алтайское краевое отделение ВДПО поддержало участников специальной военной операции

Люди по всей стране объединяются для помощи и поддержки российских солдат – участников боевых действий в зоне специальной военной операции.

ВДПО Санкт-Петербурга провели игру-эстафету «Готовность 101»25.06.2024, регион: Санкт-Петербург
ВДПО Санкт-Петербурга провели игру-эстафету «Готовность 101»

11 июня в летних городских оздоровительных лагерях (ГОЛ) «Созвездие» ДДТ «Ораниенбаум», «Солнышко» СОШ № 602 в г. Ломоносов Петродворцового района Санкт-Петербурга прошли игры-эстафеты «Готовность 101» на противопожарную тематику.

День пожарной безопасности для сыктывкарских школьников18.06.2024, регион: Республика Коми
День пожарной безопасности для сыктывкарских школьников

В целях пропаганды безопасного поведения во время летних каникул работники Коми республиканского отделения ВДПО посетили ребят в МАОУ «СОШ № 21» Сыктывкар.