На «Станции юных натуралистов» в г. Смоленске детям напомнили правила пожарной безопасности
В рамках организации профилактической работы с детьми в летний период, а также профилактики пожаров по причине детской шалости сотрудники городского отделения ВДПО регулярно проводят профилактические мероприятия в местах отдыха подростков. Главной целью, которых является – обеспечение безопасного отдыха детей и обучение подрастающего поколения правилам поведения в экстремальных ситуациях.
В лагере дневного пребывания на базе Станции юных натуралистов г. Смоленска с детьми была проведена беседа по правилам поведения при пожаре, причинах возникновения.
Инструктор Смоленского городского отделения ВДПО Ирина Захарчук, рассказала ребятам, чем опасен огонь, как не допустить и избежать пожара, и то, что зачастую детская шалость с огнем приводит к печальным последствиям. В игровой форме напомнили алгоритм действий при возникновении пожара в жилье и тушение воображаемого пожара и закрепили полученные знания конкурсом рисунка на асфальте.
В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены памятки-листовки с номерами телефонов экстренных служб, флажки и сувениры.
«Взрослым следует постоянно проводить с детьми беседы, разъясняя им правила пожарной безопасности и поведения в нештатных ситуациях, которые могут возникнуть с ними во время отсутствия взрослых» - отметили сотрудники станции юннатов.
Автор: Ирина Захарчук
![]() «С огнем шутки плохи!» Инструктор по противопожарной профилактике Ломоносовского местного отделения ВДПО ЛО Ахмадуллина О.В. провела мероприятие для детей из детского сада «Малыш» Виллозского ГП. |
Победитель премии «Женщины НКО» в номинации «Молодежные и детские организации» - представитель ВДПО Премия «Женщины НКО» — уникальное профессиональное событие, объединяющее женское деловое сообщество некоммерческого сектора России. |
![]() Итоги областного этапа Конкурса «Неопалимая купина» 2024 В Ивановском областном отделении ВДПО подведены итоги регионального этапа Конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина». |
![]() Евгений Придубков провел рабочее заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Алтай В Главном управлении МЧС России по Республике Алтай состоялось заседание общественного совета. |