Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости С Фиксиками в страну безопасности

С Фиксиками в страну безопасности

28.11.2022 Московская область

Инструктор Дмитровского отделения ВДПО Иванова Ирина Александровна 24 ноября 2022 г. провела с воспитанниками детского садика № 8 «Малышок» познавательный урок.

На протяжении многих лет большую помощь родителям и педагогам в формировании у дошколят знаний и навыков безопасного поведения оказывают работники Всероссийского добровольного пожарного общества.

Сегодня Ирина Александровна приготовила для детворы очередной сюрприз – вместе с ней обучать малышей правилам пожарной безопасности будут всеми любимые Фиксики.

Иванова И.А. всегда старается проводить свои занятия с детьми интересно, весело и разнообразно, ведь ее аудитория настолько юна, что сложными терминами и устрашающими цифрами здесь апеллировать невозможно. Поэтому в ее волшебном сундучке всегда припасены тематические раскраски, карточки с загадками и ребусами, красочные плакаты и, конечно же, всеми любимые мультики.

Ну и несомненной кульминацией мероприятия стала примерка боевой одежды пожарного. И пусть размер ее был слишком для них велик, ощущение своей, пусть совсем маленькой, причастности к этим огромным и храбрым людям с такой героической и важной профессией, как спасатель, не могло не вызвать бурю восторга у мальчишек и девчонок!

«Современное общество с его бешеным ритмом жизни, стремительно развивающимися информационными технологиями, насыщенными всевозможным гаджетами, ставит задачу перед нами взрослыми по подготовке адаптированных к окружающей среде юных граждан, способных давать оценку возникающих ситуаций и строить свою деятельность с точки зрения безопасности. С малых лет у детей, в обязательном порядке, необходимо развивать самостоятельность и ответственность, чтобы в опасные моменты своей жизни, они всегда могли осознанно, адекватно и грамотно действовать», - прокомментировала свое занятие Ирина Александровна.

На прощание дети хором пообещали Ирине Александровне никогда не брать в руки спички и зажигалки и всегда соблюдать изученные сегодня правила.



Автор: © Елена Ковылина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Пожарный дозор» в Онеге22.11.2022, регион: Архангельская область
«Пожарный дозор» в Онеге

Онежское городское отделение ВДПО 19 ноября, на базе средней общеобразовательной школы г. Онега, провели ежегодные районные соревнования «Пожарный дозор».

Пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"24.11.2022, регион: Московская область
Пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"

Инструктор Истринского районного отделения ВДПО провела с учениками начальной школы, посещающих лагерь дневного пребывания на базе Снегиревской школы, игру пожарный эрудит "Огонь ошибок не прощает!"

В Смоленске прошел городской фестиваль на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022»25.11.2022, регион: Смоленская область
В Смоленске прошел городской фестиваль на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022»

23 ноября во Дворце культуры железнодорожников подвели итоги смоленского городского фестиваля на противопожарную тематику «Юные таланты за безопасность-2022».

Богата талантами земля Русская23.11.2022, регион: Московская область
Богата талантами земля Русская

Конкурс «Таланты и поклонники» шагает по Подмосковной земле.