Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Россия – Белоруссия: добровольные пожарные общества укрепляют международные связи

Россия – Белоруссия: добровольные пожарные общества укрепляют международные связи

23.06.2022 Смоленская область

Смоленское областное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества впервые приняло у себя в гостях коллег из Белоруссии – представителей Витебской и Могилевской областных организационных структур Белорусского добровольного пожарного общества. Представители двух ближайших к российскому региону отделений БДПО приехали к соседям в целях знакомства, обмена опытом и укрепления приграничного сотрудничества.

В состав белорусской делегации вошли председатели советов и специалисты по организационно массовой работе. Витебскую область представляли Александр Лобковский и Алеся Русина, Могилевскую – Алексей Сипаков и Анастасия Лукьянчикова.

Гостей встретили председатель совета Смоленского областного отделения ВДПО Сергей Осипов и его первый заместитель Егор Подобед. После знакомства и обмена сувенирами, для гостей провели экскурсию по зданию областного ВДПО и производственному цеху. Далее российские и белорусские коллеги обменялись опытом и обсудили планы сотрудничества. В ходе диалога были определены цели и основные направления совместной работы по профилактике пожаров и повышению культуры безопасности. Особое внимание было уделено практике социально-ориентированной деятельности с учетом возрастных и социальных особенностей аудитории.

«Совместная работа добровольных пожарных обществ России и Белоруссии, связанных одной целью, имеет очень важную роль в нашем общем деле. Найти понимание, взаимную поддержку и желание работать вместе – это отличный результат встречи и огромные планы на будущее», – отметил Сергей Осипов.








Другие новости ВДПОСмотреть все новости
«Свечу памяти» зажгли в Богатых Сабах22.06.2022, регион: Республика Татарстан
«Свечу памяти» зажгли в Богатых Сабах

На Ставрополье работники ВДПО приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби22.06.2022, регион: Ставропольский край
На Ставрополье работники ВДПО приняли участие в мероприятиях в День памяти и скорби

В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»22.06.2022, регион: Иркутская область
В День памяти и скорби в Иркутске состоялась акция «Свеча памяти»

Солдат жив, пока живёт память о нём!  В Шумерле почтили память погибших в Великой Отечественной войне 22.06.2022, регион: Чувашская Республика
Солдат жив, пока живёт память о нём! В Шумерле почтили память погибших в Великой Отечественной войне