Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Познавательная экскурсия в Коми республиканское отделение ВДПО

Познавательная экскурсия в Коми республиканское отделение ВДПО

24.06.2022 Республика Коми

23 июня 2022 года в Коми республиканское отделение ВДПО пришли в гости ребята из Центра социальной помощи семье и детям города Сыктывкара. Так гораздо интереснее можно узнать о правилах безопасного поведения, методах защиты от огня и о профессии пожарного.

Встреча началась с небольшого экскурса в историю пожарного дела, где инструктор по оргмассовой работе Коми республиканского отделения ВДПО Диана Паршукова познакомила ребят с историей огнеборчества в России, рассказала о том, что означает аббревиатура ВДПО и чем занимается Всероссийское добровольное пожарное общество. Также она напомнила основные правила пожарной безопасности и необходимые действия при возникновении пожара, а также попросила запомнить номера вызова пожарной охраны «01» и «112».

Далее юные гости посетили выставочный зал, в котором представлена продукция для обеспечения пожарной безопасности. Ребята захотели подержать в руках увиденное. Разумеется, эта возможность им была предоставлена. Инструктор ВДПО подробно рассказала о порошковых и углекислотных огнетушителях, объяснила принцип их действия. Опробовать их на практике мальчики и девочки смогли под руководством инструктора на учебном полигоне Коми республиканского отделения ВДПО.

Цель таких мероприятий – неформальными методами и в увлекательной форме повышать уровень культуры безопасности и научить подрастающее поколение ответственным и грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях.







Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Добровольческое движение «Не дай огня»01.07.2022, регион: Республика Саха (Якутия)
Добровольческое движение «Не дай огня»

Якутия - один из самых пожароопасных регионов России.

Минута молчания в Приморском крае22.06.2022, регион: Приморский край
Минута молчания в Приморском крае

Солдат жив, пока живёт память о нём!  В Шумерле почтили память погибших в Великой Отечественной войне 22.06.2022, регион: Чувашская Республика
Солдат жив, пока живёт память о нём! В Шумерле почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Представители ВДПО зажгли свечи памяти в рабочем поселке Куйтун22.06.2022, регион: Иркутская область
Представители ВДПО зажгли свечи памяти в рабочем поселке Куйтун