Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

06.03.2024 Архангельская область

За период январь-февраль 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений пожарной охраны Архангельской области выезжали по тревоге 14 раз. Из них в 12 случаях на тушение пожаров совместно с подразделениями государственной противопожарной службы Архангельской области.

Из того, что можно отметить: 5 февраля - в пос. Ламбас Верхнетоемского округа сгорел клуб, для сельского населенного пункта – это значимая потеря. В тушении пожара принимали участие добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» из пос. Ламбас и дер. Согра, пожарные ПЧ-68 из пос. Двинской и специалисты единого лесопожарного центра Верхнетоемской ПХС-3.

15 февраля произошел пожар в частном жилом доме в дер. Летняя Золотица. Деревня расположена на побережье Белого моря и местные жители, в случае пожара, могут надеяться только на собственные силы. С пожаром боролись добровольцы «АДПК Россоюзспаса» (Приморский район), пожар произошел около 5 утра, подача воды на тушение была организована при помощи 4-х мотопомп, дом практически сгорел, но распространения огня по деревне не допущено.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.06.03.2024, регион: Белгородская область
В регионе завершилась Всероссийская олимпиада школьников по основам безопасности жизнедеятельности.

66 участников, обучающихся в 9-11 классах общеобразовательных организаций Белгородской области, успешно справились с заданиями теоретического и практического туров регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по ОБЖ.

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов награждён памятной медалью Сыктывкарского ЛПК04.03.2024, регион: Республика Коми
Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов награждён памятной медалью Сыктывкарского ЛПК

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Сыктывкарском лесопромышленном комбинате состоялась рабочая встреча, на которую был приглашён председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов.

Сотрудники Петродворцового отделения ВДПО провели беседу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в детском доме-интернате11.03.2024, регион: Санкт-Петербург
Сотрудники Петродворцового отделения ВДПО провели беседу по предупреждению чрезвычайных ситуаций в детском доме-интернате

В СПб ГБСУСО «Дом-интернат для детей-инвалидов и инвалидов с детства с нарушениями умственного развития №1» проведено мероприятие противопожарной направленности с персоналом образовательной организации.

В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ04.03.2024, регион: Рязанская область
В Рязани прошел региональный этап олимпиады по ОБЖ

На базе муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Рязани «Школа №69 «Центр развития образования» прошел региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по основам безопасности жизнедеятельности.