Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

06.03.2024 Архангельская область

За период январь-февраль 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений пожарной охраны Архангельской области выезжали по тревоге 14 раз. Из них в 12 случаях на тушение пожаров совместно с подразделениями государственной противопожарной службы Архангельской области.

Из того, что можно отметить: 5 февраля - в пос. Ламбас Верхнетоемского округа сгорел клуб, для сельского населенного пункта – это значимая потеря. В тушении пожара принимали участие добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» из пос. Ламбас и дер. Согра, пожарные ПЧ-68 из пос. Двинской и специалисты единого лесопожарного центра Верхнетоемской ПХС-3.

15 февраля произошел пожар в частном жилом доме в дер. Летняя Золотица. Деревня расположена на побережье Белого моря и местные жители, в случае пожара, могут надеяться только на собственные силы. С пожаром боролись добровольцы «АДПК Россоюзспаса» (Приморский район), пожар произошел около 5 утра, подача воды на тушение была организована при помощи 4-х мотопомп, дом практически сгорел, но распространения огня по деревне не допущено.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска28.02.2024, регион: Курская область
Детсадовцы устроили концерт в пожарной части Курска

Мальчишки и девчонки, а также их родители и педагоги создали праздничную атмосферу для сотрудников МЧС России, которые стоят на страже безопасности курян, и подготовили праздничный концерт.

Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО провело занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности 13.03.2024, регион: Санкт-Петербург
Адмиралтейское отделение СПб ГО ВДПО провело занятия в школах по основам безопасности жизнедеятельности

В начале марта в образовательных организациях Адмиралтейского района г. Санкт-Петербурга проводятся профилактические мероприятия, приуроченные к Всемирному дню гражданской обороны.

Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов награждён памятной медалью Сыктывкарского ЛПК04.03.2024, регион: Республика Коми
Председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов награждён памятной медалью Сыктывкарского ЛПК

В рамках празднования Всемирного дня гражданской обороны в Сыктывкарском лесопромышленном комбинате состоялась рабочая встреча, на которую был приглашён председатель совета Коми республиканского отделения ВДПО Николай Попов.

Чувашское республиканское отделение ВДПО поздравило с юбилеем центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Чувашской республике07.03.2024, регион: Республика Чувашия
Чувашское республиканское отделение ВДПО поздравило с юбилеем центр противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Чувашской республике

4 марта 2024 года исполнилось 50 лет со дня открытия в Чебоксарах Центра противопожарной пропаганды и общественных связей.