Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

Результаты работы добровольных пожарных Архангельской области за два месяца 2024 года

06.03.2024 Архангельская область

За период январь-февраль 2024 года добровольные пожарные общественных учреждений пожарной охраны Архангельской области выезжали по тревоге 14 раз. Из них в 12 случаях на тушение пожаров совместно с подразделениями государственной противопожарной службы Архангельской области.

Из того, что можно отметить: 5 февраля - в пос. Ламбас Верхнетоемского округа сгорел клуб, для сельского населенного пункта – это значимая потеря. В тушении пожара принимали участие добровольцы «ДПК ВДПО Архангельской области» из пос. Ламбас и дер. Согра, пожарные ПЧ-68 из пос. Двинской и специалисты единого лесопожарного центра Верхнетоемской ПХС-3.

15 февраля произошел пожар в частном жилом доме в дер. Летняя Золотица. Деревня расположена на побережье Белого моря и местные жители, в случае пожара, могут надеяться только на собственные силы. С пожаром боролись добровольцы «АДПК Россоюзспаса» (Приморский район), пожар произошел около 5 утра, подача воды на тушение была организована при помощи 4-х мотопомп, дом практически сгорел, но распространения огня по деревне не допущено.


Автор: Ян Галашев

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Омское отделение ВДПО организовало интеллектуально-познавательную игру по правил пожарной безопасности и первой помощи 13.03.2024, регион: Омская область
Омское отделение ВДПО организовало интеллектуально-познавательную игру по правил пожарной безопасности и первой помощи

Учащиеся 7-х классов СОШ № 36 г. Омска приняли участие в интеллектуальной познавательной игре по знанию правил пожарной безопасности и первой помощи.

Инструктор Адыгейского регионального отделения ВДПО рассказала майкопским школьникам о гражданской обороне05.03.2024, регион: Республика Адыгея
Инструктор Адыгейского регионального отделения ВДПО рассказала майкопским школьникам о гражданской обороне

1 марта ежегодно отмечается Всемирный день гражданской обороны.

Белгородское региональное отделение ВДПО проводит инструктаж по пожарной безопасности на избирательных участках12.03.2024, регион: Белгородская область
Белгородское региональное отделение ВДПО проводит инструктаж по пожарной безопасности на избирательных участках

В тексте памятки перечень обязательных к исполнению мер пожарной безопасности в помещениях, задействованных для проведения выборов.

Сотрудники Татарстанского ВДПО в игровой форме обучили правилам пожарной безопасности учеников Большеменгерской школы05.03.2024, регион: Республика Татарстан
Сотрудники Татарстанского ВДПО в игровой форме обучили правилам пожарной безопасности учеников Большеменгерской школы

В МБОУ «Большеменгерская ООШ» Атнинского муниципального района прошел урок пожарной безопасности.