Единый телефон службы спасения
01 112
Главная страница Новости Мастер-класс по пожарной безопасности для ребят в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский»

Мастер-класс по пожарной безопасности для ребят в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский»

29.02.2024 Хабаровский край

Хабаровское краевое отделение ВДПО совместно с Краевым государственным казенным учреждением Управления по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Хабаровского края побывали в гостях у ребят, собравшимся в детском клиническом центре медицинской реабилитации «Амурский» из разных уголков Хабаровского края.

Сотрудники ВДПО и КГКУ пообщались с ребятами на тему как вести себя в случае пожара, вспомнили номера телефонов экстренных служб и порядок действий при возникновении пожара. В форме игры выяснили, почему происходят пожары и как их не допускать. Большое внимание уделили правилам поведения в опасных ситуациях. Очень порадовало, что ребята показали хорошую эрудированность в этой области знаний.

В завершении мероприятия ребятам были продемонстрированы основы использования огнетушителя, и все желающие смогли на практике попробовать затушить воображаемый очаг возгорания.

Нужно отметить, что некоторым детишкам пришлось преодолеть свой страх, чтобы взять в руки огнетушитель. Но благодаря поддержки пса Маршала абсолютно всем удалось успешно справиться с поставленной задачей.


Автор: Анна Трондина

Другие новости ВДПОСмотреть все новости
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса27.02.2024, регион: Иркутская область
Очередной гуманитарный конвой Иркутского РО ВДПО вернулся с Донбасса

Сотрудники ИРО ВДПО вместе с Народным фронтом привезли землякам нужные подарки в преддверии Дня защитника Отечества.

Московское областное отделение ВДПО поставило задачи на год вперед01.03.2024, регион: Московская область
Московское областное отделение ВДПО поставило задачи на год вперед

28 февраля 2024 года состоялось заседание Совета Московского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества (МОО ВДПО).

Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания26.02.2024, регион: Белгородская область
Противопожарный инструктаж с работниками общественного питания

Объекты защиты сферы общественного питания в преддверии предстоящих праздничных дней 23 февраля, 8 марта готовятся к приему посетителей коллективного, корпоративного, семейного отдыха.

Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов06.03.2024, регион: Республика Коми
Коми республиканское отделение ВДПО приняло участие в организации пожарно-спасательной школы для кадетов

Кадеты со всей республики в течение недели знакомились с профессиями пожарного и спасателя.